Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:46, 24.05.2013

Социальную рекламу впервые покажут на стене городского здания в Воронеже

Вы видели когда-нибудь, как проецируют изображения на фасады городских зданий? Не пропустите такую возможность, ведь это захватывающее видео! С помощью проектора дом можно изменить до неузнаваемости: днём это обычная серая стена, а вечером – экран уличного кинотеатра. 25 мая в 22:20 впервые за всю историю Воронежа состоится показ социального ролика на стене ТРК «Арена». Проекция [...]

Вы видели когда-нибудь, как проецируют изображения на фасады городских зданий? Не пропустите такую возможность, ведь это захватывающее видео! С помощью проектора дом можно изменить до неузнаваемости: днём это обычная серая стена, а вечером – экран уличного кинотеатра. 25 мая в 22:20 впервые за всю историю Воронежа состоится показ социального ролика на стене ТРК «Арена».

Проекция на городские здания это новый вид шоу, который уже стал очень популярным. Культура таких показов за последний год начала стремительно развиваться. Так, в Германии новым развлечением стали закрытые показы фильмов на стене заброшенных зданий: зданий фабрик, пустующих отелей и брошенных жилых домов. Однако подобные сеансы нелегальны и организаторы, как правило держат их в тайне. Поскольку здания могут не соответствовать требованиям безопасности, участники могут подвергаться опасности.

В России это новшество тоже входит в моду. Идея использовать такой необычный показ пришла в голову активистам организации «Национальный центр здоровое питание» — они покажут на стене ТРК «Арена» социальный ролик о том, чем может закончится для организма потребление продуктов с холестерином.
«В Воронеже совершенно нет социальной рекламы. Конечно, мы можем посмотреть показ рекламы в рамках фестивалей, но, как правило, это ролики, которые нужны для продвижения какой-либо продукции. Например, качественная креативная реклама одежды или автомобиля. Роликов, которые раскрывают правду о продуктах питания и болезнях, которые возникают из-за их потребления, мы не увидим. Показ на городской стене – очень интересный способ привлечь внимание к проблеме, эта культура только зарождается в России, и мы будем её пионерами».
С помощью оптических возможностей проекции можно «проломить» стену, и почувствовать себя внутри здания. Так организаторы собираются проломить стену неведения о продуктах, за которой живут люди.

Приходи и задумайся!

Ключевые слова: Воронеж
Источник: Вести ПК
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.