Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:37, 03.04.2013

В Воронеже в аварийной двухэтажке обрушился потолок

Нерядовое ЧП произошло сегодня утром в доме 8/5 по переулку Советскому. В квартире на втором этаже двухэтажного восьмиквартирного дома обрушился огромный кусок штукатурки. По словам владельца квартиры Евгения Небольсина, трагедии удалось избежать потому, что жильцы знали о скором обрушении потолка. — Около года назад в доме начала течь крыша, потолок набух от влаги и провис. [...]

По словам владельца квартиры Евгения Небольсина, трагедии удалось избежать потому, что жильцы знали о скором обрушении потолка.

— Около года назад в доме начала течь крыша, потолок набух от влаги и провис. Поэтому ни моя мама, ни я, ни супруга с дочкой в опасную комнату старались не заходить, — рассказывает Евгений. — Мы несколько раз обращались в нашу управляющую компанию — ООО РЭК «Центральный» с просьбой заменить кровлю. Обращались в том числе и письменно. Но на письменное обращение ответа не получили. А на словах представители компании ответили, что не видят смысла проводить работы, потому что наш дом включён в муниципальную программу расселения, — сообщает «МОЕ!»

Программа, о которой идёт речь, отличается от федеральной программы расселения аварийных домов на деньги «Фонда содействия реформированию ЖКХ». Федеральная программа предусматривает расселение жильцов за счёт средств бюджета, и поэтому она работает. Смысл муниципальной программы в том, что жителей ветхого дома должны расселить застройщики, которые заинтересованы в возведении на месте дома новостройки. Однако воронежские строительные компании привыкли строить дома на свободных участках и к участкам, занятым ветхими домами, интереса не проявляют. Поэтому ветхие дома, попавшие в муниципальную программу, могут ждать расселения ещё годами.

Источник: Вести ПК
просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.