Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:50, 11.10.2016

Дирекция воронежского фестиваля «Маршак» объявила программу бесплатных мастер-классов

Хореографы, режиссеры и педагоги научат детей танцевать и импровизировать

Дирекция детского театрального фестиваля «Маршак» опубликовала программу мастер-классов во вторник, 11 октября. В образовательную программу фестиваля вошли девять мастер-классов известных театральных режиссеров, хореографов и театральных педагогов. Каждое занятие рассчитано на детей и взрослых разного возраста.

Занятия бесплатны, необходима обязательная предварительная запись по телефону 228-95-30 (в будние дни с 10:00 до 18:00).

Хореограф, педагог и режиссер Этта Эрмини из Лондона проведет занятие «Говорят не только слова» для детей от 9 до 13 лет в субботу, 29 октября. В ходе интерактивного мастер-класса дети смогут почувствовать, как на границе между словами, актерской пластикой и танцем раскрывается их творческий потенциал.

Известный театральный режиссер, основатель и директор школы «Класс-центр» Сергей Казарновский проведет занятие с театральными упражнениями «Всякое разное про веселое дело “театр”» в воскресенье, 30 октября. Мастер-класс рассчитан на подростков, желающих попробовать себя на сцене.

Основатель и художественный руководитель Детского музыкального театра юного актера (Москва) Александр Федоров проведет занятие для детей, интересующихся искусством театра, учеников и преподавателей детских театральных студий и школ в субботу, 29 октября. Участники мастер-класса узнают об основных элементах системы Станиславского в театральной работе с детьми.

Художественный руководитель театра «Пиано», директор Нижегородской школы-интерната для глухих Владимир Чикишев проведет мастер-класс для детей, которым интересна импровизация. Занятие «Игры и импровизация в движении» состоится в понедельник, 1 ноября.

В рамках проекта Камерного театра «Лекция в театре» во вторник, 2 ноября, состоится творческая встреча с Генриеттой Яновской – одной из самых известных российских театральных режиссеров, главным режиссером Московского театра юного зрителя. Лекция рассчитана на актеров, студентов театрального факультета и всех, кто интересуется искусством театра.

Театральный режиссер Рузанна Мовсесян проведет на фестивале мастер-класс «“Летучий корабль”. Опыт жизни одного детского театра». Встреча рассчитана на учителей, педагогов дополнительного образования, руководителей детских театральных коллективов, а также родителей, которые хотят делать домашний театр со своими детьми. Занятие состоится в пятницу, 4 ноября.

Одна из самых востребованных российских театральных режиссеров Марфа Горвиц на фестивале «Маршак» проведет тренинг по документальному театру для детей 10-16 лет и их родителей в четверг, 3 ноября. На занятии «Когда родители были маленькими» взрослые расскажут истории из своего детства, а дети попробуют воплотить их на сцене.

Переводчик Ольга Варшавер проведет на фестивале «Маршак» две встречи. Мастер-класс «Перевод – ремесло или искусство?» для школьников старших классов и преподавателей иностранных языков пройдет в субботу, 5 ноября. Беседа о творчестве американской писательницы Кейт ДиКамилло состоится в воскресенье, 6 ноября.

Более подробно о расписании и месте проведения мастер-классов можно узнать на официальном сайте фестиваля.

Второй детский театральный фестиваль «Маршак» пройдет в Воронеже в дни осенних школьных каникул, с 29 октября по 6 ноября. В программу форума вошли 26 спектаклей для детей и подростков.

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.