Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:54, 12.09.2016

В Калужской области начал работу Второй всероссийский детский форум «Дети! Россия! Будущее»

Жуковском районе со­стоялось торжествен­ное открытие значимо­го федерального меро­приятия.

В рамках работы форума наш регион принимает более 700 де­легатов со всей России – око­ло 400 детей и 300 взрослых. В их числе – уполномоченные по правам ребенка, представители профильных министерств и ве­домств, общественных объеди­нений, эксперты. Они участвуют в круглых столах и дискуссиях, на которых обсуждаются наиболее актуальные вопросы образова­ния, патриотического воспита­ния, проблемы детей с ограни­ченными возможностями здо­ровья.

Обращаясь к участникам фо­рума, Анатолий Артамонов от­метил, что данная площадка по­могает всем заинтересованным структурам обсудить наиболее актуальные проблемы. «Здесь присутствуют уполномоченные по правам ребенка из всех реги­онов страны. И я хотел бы ска­зать вам слова благодарности за большой труд, который вы осу­ществляете каждый день», – под­черкнул губернатор. Он также поблагодарил молодых людей, в первую очередь с ограничени­ями здоровья, за то, что они ак­тивно развивают свои способно­сти и проявляют волю к жизни. В качестве примера глава региона привел историю выступившей на открытии шестилетней Елизаве­ты Вепренцевой, которая с 2013 года проживает в приемной се­мье в Тарусе и проходит специа­лизированное лечение в Москве. Анатолий Артамонов подарил ей котенка. «Сегодня выступление маленькой девочки Лизы было подтверждением того, что воля человека и стремление сделать свою жизнь насыщенной и ин­тересной всегда побеждает. Это пример для многих, тем более сегодня, когда начинаются Па­ралимпийские игры и паралим­пийцы нашей страны открыва­ют свои игры. Это будет замеча­тельным триумфом воли к побе­де», – отметил глава региона.

Анатолий Артамонов особо подчеркнул, что руководство на­шего региона «прислушивается к мнению молодежи», поддержи­вает талантливых детей и юноше­ство, а также делает все возмож­ное для их гармоничного разви­тия. Пожелав удачи участникам встречи, губернатор предложил им больше времени уделить зна­комству с калужским краем, его историей и современностью. «Постарайтесь увидеть как мож­но больше», – напутствовал гу­бернатор. Форум продолжит­ся до 10 сентября. Его дискусси­онные площадки будут работать в Малоярославецком военно- историческом музее 1812 года, Государственном музее Г.К. Жу­кова, культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР», в Свято- Никольском Черноостровском женском монастыре, Обнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограничен­ными возможностями «Доверие», в обнинской гимназии и в лицее «Держава», в специализирован­ной детско-юношеской спортив­ной школе олимпийского резер­ва «Олимп».

просмотров: 13

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.