Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:11, 07.09.2016

В поворинском селе построят Аллею молодоженов

Зону отдыха для новобрачных расположат в селе Пески.

В поворинском селе Пески к концу сентября появится Аллея молодоженов, сообщил корреспонденту «РИА «Воронеж» глава сельской администрации Сергей Петров в среду, 7 сентября.

Строительство обойдется поселению примерно в 350 тыс рублей. Почти треть расходуемых средств, 134 тыс рублей, песковчане получили в рамках областной программы поддержки ТОСов. Проект ТОСа «Центр» под руководством Татьяны Слукиной одобрили на региональном уровне. Остальную часть суммы составили средства спонсорской помощи.

– Источником вдохновения для создания зоны отдыха послужила красивая выездная регистрация бракосочетания, на которой я побывал, – рассказал Сергей Петров. – Захотелось сделать уютный «островок» для молодоженов в нашем селе. Свою идею я обсудил с членами ТОСа «Центр» и они ее одобрили. Для Аллеи сразу же нашли место – это площадка на территории сельского парка.

Разработку эскиза будущей Аллеи вели Сергей Петров, сотрудники сельской администрации и члены ТОСа.

– Аллея молодоженов будет включать в себя различные элементы: кованые арку, часы, сердце, символизирующее любовь новобрачных, мостик, через который жених традиционно несет невесту «на счастье», «дерево пожеланий» молодым от гостей, лавочки. Там можно будет проводить выездные регистрации брака, – рассказал Сергей Попов. – Украсит зону отдыха аллея из деревьев, которые молодоженам предложат посадить в день свадьбы. Однако мы хотим, чтобы в этот уголок приходили не только новобрачные, но и пары любого возраста, делали там предложения «руки и сердца», отмечали годовщины свадьбы.

Организаторы планируют поставить на Аллее и скамью примирения.

– В конце октября мы с моей невестой Марией собираемся пожениться, – рассказал местный житель Дмитрий Хасанов. – Недавно узнали о том, что в Песках вскоре появится такое прекрасное местечко для новобрачных, и сразу захотели посетить его. Ко дню нашей свадьбы оно уже должно быть готово. Моя будущая супруга родом из Песок и ей приятно, что такую красоту планируют возвести в ее родном селе. Уверен, Аллея будет очень популярна не только среди молодых супругов, но и среди зрелых семейных пар.

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.