Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:47, 16.08.2016

Благоустройство амбулатории в семилукском селе профинансируют предприниматели

Открытие медучреждения планируется в конце 2016 года.

Благоустройство территории новой амбулатории, строящейся в поселке Стрелица Семилукского района, профинансируют местные предприниматели и предприятия, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в райадминистрации в среду, 17 августа.

Предприниматели вложат собственные средства в асфальтирование пешеходной дорожки и проезда к новым зданиям амбулатории, в установку ограждения, ворот, лавочек для пациентов, а также бордюра и поребрика. Объем работ и количество необходимых материалов уточняется администрацией района и Стрелицкого городского поселения.

Глава администрации Стрелицкого поселения Виктор Мысков рассказал, что гендиректор рудоуправления Александр Стрижаков предложил оплатить материалы для ограды.

Фото – автора

Строительство зданий новой амбулатории финансирует облбюджет в рамках программы развития сельского здравоохранения. Необходимость строительства нового медучреждения связано с тем, что один из двух старых корпусов признан аварийным. Также сносу подлежат хозяйственные постройки. Работы на объекте начались 1 июля. Подрядчик возведет для поселкового медучреждения два новых здания из панелей, состоящих из прессованной древесины, общей площадью 400 кв. м. В одном из них будут вести прием врачи, в другом размесятся физкабинет, стерилизационная, дневной стационар и кабинет старшей медицинской сестры.

– Эта технология для Семилук не нова. Она применялась при строительстве Ендовищенского ФАПа и Староведугской врачебной амбулатории и хорошо себя зарекомендовала, – рассказал замглавврача райбольницы по хозвопросам Иван Наумов. – Панели из прессованной древесины пожаро– и влагостойкие, отличаются хорошей теплоизоляцией. Окна – пластиковые, кровля – из металлочерепицы, фасад здания будет обшит сайдингом. По периметру установят камеры видеонаблюдения, а котельные оборудуют системой аварийного электропитания на случай отключения света.

Фото – автора

Новое оборудование и мебель закупит Семилукская райбольница на средства от платных услуг. В благоустройство прилегающей территории вложится бизнес.

– По такой схеме в районе строится уже третье медучреждение. Первые два – Ендовищенский ФАП и Староведугская амбулатория были сданы в 2015 и в 2016 году. Это пример частно-государственного партнерства, которое помогает решать важные для района и его жителей проблемы, – рассказала глава администрации Семилукского района Ирина Кокорева.

Подрядчик обещает завершить строительство медучреждения к середине осени. Но его открытие запланировано на конец 2016 года после того, как завершается работы по благоустройству прилегающей территории и лицензирование медучреждения. 

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.