Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:22, 16.08.2016

Подгоренский парк разгромили вандалы

Им грозит до двух лет лишения свободы.

В поселке Подгоренском местные жители обнаружили, что парк культуры и отдыха «Мелодия» разрушили неизвестные вандалы в воскресенье, 14 августа. Подгоренцы обнаружили разрушенные ограды, поломанные скамейки и качели, разбитые фонари, вытоптанные клумбы и деревья с обломанными ветками.

Жители райцентра обратились в администрацию поселения за помощью.

Местная жительница Наталья Коврова рассказала, что 15 августа, обнаружила в паркеразрушенные ограды возле детской площадки и спортивного ядра, поломанные скамейки у сцены. Вандалы вырвали из земли и перевернули специальную беседку для музыкальной аппаратуры, разбили круглые плафоны на фонарных столбах, вытоптали клумбы и обломали ветки на молодых рябинах.

– Мой семилетний сын не хочет ходить гулять в парк, потому что на детской площадке на качелях для малышей сидят подростки и не пускают детей там играться, – пожаловалась Наталья Коврова. – Я пришла в парк в воскресенье и увидела неприглядную картину. Молодежь с пивом и сигаретами группами по 4-5 человек «оккупировали» детскую площадку. Вели они себя агрессивно, на замечания огрызались и не хотели уходить.

Женщина на телефон сняла подростков и готова предоставить фотографии полиции.

Фото – автора

– После реконструкции парка культуры и отдыха прошло два года, – рассказал глава Подгоренского городского поселения Александр Леонов. – Сейчас парк выглядит удручающе. Вандалы не пожалели ни красоты, которую создали строители, ни человеческого труда, который вложили все, кто хотел, чтобы поселок выглядел достойно.

Глава поселения совместно с чиновниками и полицией осмотрели парк и решили усилить охрану парка, увеличить количество видеокамер, привести в порядок клумбы и отремонтировать поломанное.

По ст. 167 УК РФ за совершение подобных действий вандалам грозит штраф в размере до 40 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.