Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:12, 09.06.2016

В Воронеже движение по улице Платонова останется двусторонним

Количество машин на ее участке не выросло после открытия отеля Ramada Plaza.

Воронежские власти предложили оставить движение по улице Платонова двусторонним. Они решили не делать улицу односторонней, поскольку «ожидаемого прироста автомобилей после введения в эксплуатацию Ramada не произошло», пояснил глава воронежского управления транспорта Владимир Анисимов на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в четверг, 9 июня.

– Переформатирование Платонова может добавить автомобилей, поворачивающих с Плехановской налево – к театру оперы и балета. Но, возможно, после ввода многоэтажных домов, строящихся на Платонова, к вопросу введения одностороннего движение придется вернуться, – отметил Владимир Анисимов.

Управление транспорта также решило перенести нерегулируемый пешеходный переход на Ленинском проспекте (в районе «Макдональдса») в сторону остановки «улица Серафимовича». Причиной стали участившиеся случаи наезда на пешеходов.

– Мы сделаем переход регулируемым, и он станет безопасным для воронежцев. Кроме того, светофорный объект будет заведен в режим «зеленая волна», – отметил Владимир Анисимов.

Контекст

Власти Воронежа решили ввести одностороннее движение по участку улицы Платонова от улицы Станкевича до Университетской площади в феврале. Нововведения должны были способствовать повышению безопасности движения и увеличению пропускной способности дороги.

Основные достоинства односторонних улиц – сокращение числа конфликтных точек за счет отсутствия встречных потоков и облегчение перехода дорог пешеходами.

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.