Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:12, 02.06.2016

Общественники представили проект «Дома солнца» в воронежском центральном парке

В культурном центре планируют проводить лекции в рамках проекта «Зарядка».

Координаторы проекта «Зарядка» предложили губернатору Алексею Гордееву построить культурный центр в воронежском городском парке. В «Доме солнца» активисты хотят читать лекции по здоровому образу жизни, правильному питанию, духовному и личностному развитию в рамках областного спортивного фестиваля. Площадку под строительство культурного центра в Центральном парке культуры и отдыха координатор проекта «Зарядка» Алексей Воронков показал губернатору Алексею Гордееву в четверг, 2 июня.

 

 

По проекту, «Дом солнца» будет двухэтажным купольным зданием. Алексей Воронков заверил, что строение органично впишется в зеленую зону парка. Строительство культурного центра координатор проекта «Зарядка» оценил в 20 млн рублей.

 

 

– Этот проект общегородской, некоммерческий. Поэтому мы считаем, что он должен войти в план второй очереди реконструкции центрального парка. Мы выбрали это место, чтобы «Дом солнца» находился в центре города, но при этом в лесной зоне, на природе. У нас уже есть группы людей, которые готовы развивать каждый свое направление при центре – сделать вегетарианский магазин, сувенирную лавку, кафе здорового питания, открыть велопрокат, проводить семинары, конференции, лекции, – пояснил координатор проект «Зарядка» Алексей Воронков.

Губернатора Алексей Гордеев отметил, что нужно провести опрос жителей близлежащих домов, чтобы они понимали, что это будет за объект, а затем разработать детальный проект строительства и проработать вопрос с коммуникациями.

Идею дополнить спортивный проект «Зарядка» лекциями о здоровом образе жизни общественники озвучили во время встречи с Алексеем Гордеевым 1 июня

Первый этап реконструкции Центрального парка культуры и отдыха Воронежа завершился открытием Зеленого театра в четверг, 2 июня. Второй этап планируют начать в 2016 году. 

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.