Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:23, 02.06.2016

Фото РИА «Воронеж». В городском парке открылся Зеленый театр

Застройщик показал обновленное пространство.

В Воронеже завершилась реконструкция Зеленого театра в Центральном парке культуры и отдыха (бывший «Динамо»). Обновленное пространство, восстановленное в стиле сталинского ампира с элементами лофта, застройщик презентовал губернатору Алексею Гордееву и главному архитектору области Марине Раковой в четверг, 2 июня.

Обновленный театр впервые примет зрителей в День России, 12 июня – фолк-музыканты из Шотландии, Болгарии, Монголии и Франции выступят в театре в рамках Платоновского фестиваля. На следующий день, 13 июня, в Зеленом театре пройдет концерт «Новые оперные имена Америки». Позже в Зеленом театре будут проходить мероприятия Дня города, Дня Победы и выставка «Воронеж – город-сад».

– На Платоновском фестивале 12 июня в Зеленом театре состоится первое мероприятие, мы приглашаем воронежцев посетить его. Нам еще важно продумать хорошую летнюю программу, чтобы театр ожил и радовал воронежцев, – отметил губернатор Алексей Гордеев, осмотрев Зеленый театр. – Мы сейчас уже продумываем, как будет развиваться вторая очередь парка. Хотелось бы ее сделать более экологичной и природной, чтобы воронежцы могли заниматься спортом, физкультурой, приходить сюда с детьми. Очень бы хотелось, чтобы мы в течение двух лет восстановили полностью парк и сделали его таковым, каковым он заслуживает быть с учетом 150-летней истории. Я думаю, что это будет один из лучших парков в стране.

Проект Зеленого театра, близкий к облику исторического здания (впервые театр на этом месте открылся в 1929 году), разработала воронежская компания «Экологические проекты ЦЧР». Концепцию одобрил ландшафтный архитектор и эксперт правительства Франции по вопросам ландшафтного дизайна Оливье Даме. Реконструкция Центрального парка Воронежа началась в мае 2014 года. Обновление Зеленого театра попало в первый этап работ.

Ключевые слова: Воронеж
Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.