Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:25, 31.05.2016

Воронежские врачи спросят горожан о качестве работы поликлиник

Областной департамент здравоохранения запустит проект «Воронеж. Моя поликлиника».

Воронежцы поучаствуют в модернизации воронежских поликлиник в рамках проекта «Воронеж. Моя поликлиника», который департамент здравоохранения Воронежской области запустит 1 июня. Медики соберут мнения горожан о качестве медицинской помощи, лучшие идеи до конца 2016 года реализуют в четырех поликлиниках. Проголосовать за предложения воронежцы смогут на специальном сайте, рассказала заместитель руководителя департамента Наталия Нехаенко на пресс-конференции во вторник, 31 мая.

По словам Нехаенко, врачам важно услышать, что думают о поликлиниках пациенты.

– Поликлиники – самые посещаемые медицинские учреждения, поэтому вопросов у пациентов к ним немало. Проект «Воронеж. Моя поликлиника» должен улучшить их работу, – отметила замруководителя облздрава.

Проект пройдет в два этапа: с 1 по 19 июня жители Воронежа оставят отзывы, а экспертная группа из врачей-управленцев воронежских поликлиник их обработает и выберет самые интересные. С 20 по 30 июня за них можно будет проголосовать на сайте. Лучшие предложения воронежцев до конца 2016 года опробуют на четырех поликлиниках: №№ 1, 3, 4 и 7. Если они помогут им стать эффективнее, то уже в 2017 году «перестройка» коснется всех поликлиник.

Главврач городской клинической поликлиники №4 Сергей Бредихин заявил, что в его медучреждении уже научились справляться с очередями. В понедельник, среду и пятницу регистратура поликлиники работает с 7 часов, появилась информационно-справочная служба, где пациенты могут получить ответы на вопросы, не отвлекая сотрудников регистратуры. Учреждение оснастили специальными приборами, которые считывают медицинские полисы. В результате в регистратуре пациенты проводят около пяти минут.

Координатор проекта «Воронеж. Моя поликлиника», главный врач областного клинического консультативно-диагностического центра Елена Образцова отметила, что врачи не боятся критики со стороны воронежцев.

– Понимаем, что услышим много нелицеприятных высказываний в свой адрес, но мы к этому готовы, – добавила координатор «Воронеж. Моя поликлиника».

Чтобы оставить отзыв о работе поликлиники, нужно зарегистрироваться на сайте мояполиклиника36.рф, ввести пол, возраст и – по желанию – номер телефона. Если заполнить графу «Улица и дом по месту проживания», система выдаст список ближайших поликлиник, из которых нужно выбрать свою. Можно пропустить этот пункт, чтобы оценить работу поликлиник в целом.

После регистрации пользователь сайта переходит на дискуссионную площадку, где можно высказаться на 12 тем – какой должна быть идеальная поликлиника, какие сложности возникают при посещении поликлиник, оставить предложения по организации приема, улучшению работы управленческого аппарата и другим вопросам.

Ключевые слова: Воронеж
Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.