Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:28, 31.05.2016

Семилукцы представили Воронежскую область на первом слете «Юнармии»

Их приветствовал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Трое школьников из Нижней Ведуги Семилукского района представляли Воронежскую область на первом слете Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», прошедшего в Подмосковье 28-29 мая. Ребята пообщались с министром обороны Сергеем Шойгу и посмотрели реконструкцию битвы под Москвой.

Члены военно-патриотического клуба «Юнармеец» Нижневедугской школы девятиклассник Николай Щепкин, восьмиклассники Дмитрий Кисляков и Виктория Шендрикова жили в казармах Таманской дивизии в подмосковной Кубинке.

– Главная идея слета в том, чтобы объединить в единое целое все молодежные военно-патриотические клубы России. Именно об этом говорил нам министр обороны страны Сергей Шойгу. Он пожелал нам гордиться подвигами отцов и дедов, чтобы мы могли быть готовы к свершению больших, серьезных шагов в своей жизни, – рассказали ребята.

Семилукские юнармейцы побывали в парке культуры и отдыха «Патриот», где посмотрели выставку военной техники, реконструкцию битвы под Москвой, показательные выступления десантников и соревнования по мотокроссу.

– Кроме Шойгу на встречу с нами приехали другие известные люди, - рассказала Виктория Шендрикова. – Среди них: губернатор Московской области Андрей Воробьев, олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков, полярник Артур Чилингаров. Я, например, удивилась, когда увидела там артиста Михаила Галустяна. Оказывается, он серьезно занимается военно-патриотической работой и поддерживает юнармейцев.

Нижневедугские школьники не случайно стали делегатами от Воронежской области на всероссийском слете.

– Наш клуб «Юнармеец» на протяжении двух последних лет по итогам общекомандных зачетов является лучшим в области, – рассказала замдиректора школы, руководитель клуба Наталия Мисанченко.

Справка РИА «Воронеж»

Инициаторы создания Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» - президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу.

Указ президента РФ «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» был подписан в октябре 2015-го. Цель проекта – содействие в воспитании подрастающего поколения и формировании личности «на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Основными формами деятельности юнармейского движения станут олимпиады, военно-спортивные игры, работа в рамках военно-патриотических клубов, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, Вахты Памяти и походы по местам боевой славы. В настоящее время созданы три региональных объединения «Юнармии» - в Севастополе, Волгограде и Ярославле. Подобные региональные объединения будут в ближайшее время организованы во всех регионах России, в том числе в Воронежской области.

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.