Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:38, 31.05.2016

Гид РИА «Воронеж»: куда сходить в День защиты детей

Обзор бесплатных событий на городских площадках.

Международный день защиты детей будет отмечаться в среду, 1 июня. В преддверии праздника корреспонденты РИА «Воронеж» собрали обзор бесплатных событий, которые пройдут на открытых городских площадках.

Музей имени Крамского

11:00 Конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый киногерой» (в рамках проведения Года российского кино). Возрастная аудитория (5+). Место проведения: музейный двор.

12:00 – 13:30 Интерактивное занятие «В мастерской художника-графика» для детей от 8 до 12 лет и их родителей (по предварительным заявкам). Занятие проводит В.А. Семенов – график, живописец, член Союза художников России. В ходе занятия участники узнают о таком виде изобразительного искусства как графика, «познакомятся» с материалами и инструментами художника-графика, а также получат возможность поработать в технике акварели и создать свои художественные работы. Место проведения: лекционный зал, основная экспозиция. Заявки на участие в занятии принимаются по телефону: 255-50-81.

14:00 – 15:00 Мультпоказ «Ожившая живопись». Вниманию зрителей будут представлены работы замечательных художников (А. Петров, К. Симонова, В.Самсонов, И. Тимофеева и др.), выполненные в различных необычных техниках: песочная анимация, живопись по стеклу, «снежная графика», пластилиновая анимация, кукольная и классическая рисованная анимация. Возрастная аудитория (10+). Место проведения: лекционный зал.

15:00 – 16:30 Семейная игра-путешествие «Мой любимый музейный экспонат». Путешествие по музейной экспозиции познакомит с наиболее яркими и интересными памятниками искусства. Задача участников – определить для себя наиболее запомнившийся и понравившийся музейный экспонат. По окончании путешествия участникам будет предложена возможность изобразить «любимый» экспонат при помощи карандашей и фломастеров, а также представить свое творение, рассказав о нем. Возрастная аудитория (10+). Место проведения: основная экспозиция, лекционный зал.

13:00-16:00 Работа Мастерской аквагримера. Возрастная аудитория (3+). Место проведения: музейный двор.

Театр юного зрителя

Весь день 1 июня в ТЮЗе будет проходить в закрытом режиме праздничная программа для воспитанников воронежских интернатов, детей из неблагополучных семей. Бесплатные пригласительные на мероприятие распространял благотворительный «Российский детский фонд». Однако одно выступление на улице перед театром смогут посетить все желающие.

14:30 Выступление уличных театров: цирковой студии «Созвездие» и детского театра клоунады и эксцентрики «Балагур». Место проведения – парковочная зона ТЮЗа (справа от театра, фасад, выходящий на кинотеатр «Спартак»). После выступления уличных артистов здесь же состоится открытый мастер-класс по жонглированию и розыгрыш призов от спонсоров.

Петровский сквер

11:00 – 15:00 Детский праздник «Фестиваль улыбок».

В программе мероприятия – ярмарка изделий воронежских мастеров и сувениров, созданных воспитанниками детских домов, работа аниматоров и художников-аквагримеров, несколько фотозон, мастер-классы для детей и родителей по каллиграфии и росписи тарелок, интерактивный концерт для самых маленьких. Кроме того, юрист Общественной правозащитной приемной «Дома прав человека» и комиссар по правам ребенка Воронежской региональной общественной детской организации «Искра» Илья Сиволдаев проведет со всеми желающими бесплатные консультации на тему защиты прав детей в сфере образования, семейных отношений и социальной защиты. Некоторые мероприятия фестиваля будут платными – все собранные средства будут переданы интернатам и детдомам Воронежской области. Организаторы фестиваля – благотворительный фонд «Общие дети», фонд «Содействие миру» и правозащитная организация «Дом прав человека».

Парк им. Дурова

(ул. Ворошилова, 1м)

11:00 Интернациональный фестиваль, посвященный Дню защиты детей всех народов «Дети мира – все равны»

17:00 «Царство – государство маленьких детей». Концертная программа творческих коллективов ДЦ Царство-Государство (театральная студия, вокал, танцы); творческие мастер классы, аквагрим; анимационная программа (конкурсы, игры, призы и подарки всем детям).

Библиотека им. Никитина

12:00 – 13:00 Флешмоб «Дарите детям радость». Раздача бесплатных воздушных шаров детям дошкольного и младшего школьного возраста.

15:00 – 18:00 Просмотр диафильмов «Вот и лето, вот и сказка!»

Парк «Алые паруса»

10:00 – 20:00 Фестиваль «Детское радио»

В программе праздника – бесплатные мастер-классы по танцам, ушу, песочной анимации, декупажу, гончарному искусству, а также выставка роботов, химическое шоу, прыжки на батуте и фотозоны с героями мультфильмов. Праздник завершится выступлением творческих коллективов воронежских школ искусств, концертом популярной группы «Волшебники двора», спектаклем о правилах дорожного движения и танцевальным флешмобом. После окончания фестиваля гостей ждет праздничный фейерверк.

С 1 по 4 июня в парке «Алые паруса» будет работать передвижная фотовыставка «Город с человеческим лицом». В экспозицию войдут работы детей-победителей и участников одноименного общероссийского фотоконкурса. Фотографы-дети и подростки из 80 городов России совместно с кураторами-взрослыми через объектив фотоаппаратов показали свой взгляд на городскую среду.

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.