Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:53, 09.03.2016

Спецпроект РИА «Воронеж». Пусть мама увидит. Никита и его ангел-хранитель

Истории сирот, которые мечтают обрести родителей.

Новый герой спецпроекта «Пусть мама увидит» 12-летний Никита совмещает в себе любовь к рисованию и математике. А еще он обожает играть в футбол. В видеосюжете в среду, 9 марта, Никита рассказал о себе и своем ангеле-хранителе, которого попросил найти родителей.

У Никиты два таланта – он прекрасно рисует и отлично считает. На математике с удовольствием решает задачи и примеры. Душа его отдыхает, когда он делает хохломские игрушки и рисует необычные композиции. С одной из своих оригинальных работ школьник получил сертификат за участие в художественном конкурсе «Сделай свой выбор».

Учитель рисования Людмила Кочегарова назвала сертификат, полученный в областном конкурсе социальной рекламы, серьезным достижением Никиты.

– Никита любит и умеет читать стихи, потому часто участвует в мероприятиях интерната. Он ходит в спортивные секции и кружок «Юный художник». Основные черты мальчика – спокойствие, уравновешенность, доброжелательность и ответственность. Мальчик послушный, аккуратный и отзывчивый, всегда хорошо выполняет задания, – рассказала Людмила Кочегарова.

Никита четыре года живет в интернате, который стал для него родным. Но и сюда мальчик попал не из дома, а из другого учреждения для сирот. Никита мечтает о семье и очень надеется, что не зря нарисовал ангела-хранителя, которого попросил найти для него родителей. Мальчик представляет, как здорово сможет разговаривать с мамой перед сном, а с папой играть в футбол. Пока же Никита гоняет мяч с лучшим другом Мишкой.

У Никиты очаровательная улыбка и мягкий искренний взгляд. Но он чаще хмурит брови, словно боится раскрыться – показать себя настоящего.

Чтобы сняться в сюжете, Никита отказался от поездки в Воронеж. Вместе с другими ребятами из интерната его ждала экскурсия по городу, цирк и океанариум. Но мальчик без раздумий променял развлечения на шанс найти родителей.

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 105

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.