Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:17, 05.09.2010

Частная архитектура мира – обзор за август 2010

Самое интересное и удивительное в частной архитектуре

Архитектура двадцать первого века настолько многолика и разнообразна, что знакомство с ней неподготовленного человека может вызвать лёгкий культурный шок. Современные жилые дома - это уже не просто коробка, украшенная "башенками и арочками", а пространство для жизни, плотно интегрированное с окружающим участком и учитывающее все особенности местности, включая рельеф, окружение, стороны света, источники шума и даже соседские окна.
Этот августовский обзор лучших домов подготовлен крупнейшим российским сайтом по теме индивидуального домостроения - "Частная архитектура". Всего в августе опубликовано 67 проектов.
Дом в Фандорфе (House in Fahndorf) в Австрии от Propeller Z. Этот лёгкий стеклянный павильон значительно омолодил старый деревенский дом почти 200-летнего возраста под Веной.
Ист-Виллидж Студио (East Village Studio) в США от JPDA Architects. Архитекторы из JPDA Architects перестроили небольшую студию в Нью-Йорке, оптимизировав пространство и разместив максимум удобств на минимальной площади.
Узкий дом (Narrow House) в Бельгии от Bassam El Okeily. Этот узкий (5,3 м шириной) дом построен для творческой пары, где муж – историк искусства, а жена – художник. Этот дом – “история мужчины, женщины и их страсти”.
Загородный дом Вестфольд 2 (Summer House Vestfold 2) в Норвегии от Jarmund / Vigsn's AS Architects MNAL. Этот дом построен на берегу региона Вестфольд, в южной части Норвегии, на месте существующего дома, каменные конструкции которого частично вошли в новую композицию.
Дом как музей
Дом как музей (House like a Museum) в Японии от Edward Suzuki Associates. Этот дом расположен в пяти минутах ходьбы от железнодорожной станции, в довольно оживлённом районе, застроенном коммерческой и жилой недвижимостью. Заказчик дома – владелец обширной коллекции произведений искусства, поэтому основной идеей проекта стала “концепция дома, как музея”. Небольшой участок и шумное окружение привели к интравертному решению: дом обращён вовнутрь и выстраивается вокруг 15-метрового круглого патио.
Все проекты августа (всего 67).
Скрытый дом на гореМаксимум в минимумеДом с рыбами и шарамиВилла на архипелаге в ФинляндииРеконструкция городского дома в ИрландииКедровый дом у океанаДом как история одной страстиДом у гольф-клуба в СШАДом на полсоткиДом у пляжа в АвстралииДом у поля для гольфа в ПортугалииДом с пансионом в АргентинеДом на трёх колоннахПерфорированный дом в Японии10 лучших стеклянных лестницДом-бриллиант в СШАЭкстра- интравертный домДом УммагуммаДом-пирамида в ЯпонииГородской дом в ГолландииСемейный приют в ИспанииДом как музейМиниквартал в ЙоханнесбургеТрёхметровый дом в ЯпонииРасширение дома в ПортугалииДом-куб в ЯпонииТройной дом в ЧилиКондоминиум в ВенесуэлеВилла Майреа (Villa Mairea)Бетонный дом в ЧилиГородской дом в СингапуреДом на 6 квартир в МексикеОдносторонний дом в ГерманииБелый пентхаус в ДанииГородской дом в ХамадераВилла над городомБетонные обоиВторой тур конкурса “Дом XXI века”Блокированные дома в ИрландииРасширение сельского дома в ГолландииДом-матрёшка в ЯпонииРасширение дома в КанадеДва дома в ИталииДом на склоне в ЧилиДома из сланца в ГолландииЖилой комплекс в БельгииДом с галереей искусств в СШАПентхаус в МиннеаполисеРезиденция в садуВосстановление дома в РоттердамеДом на скалах в НорвегииАфриканская вилла на Женевском озереЗагородный дом в ЧехииБетонный дом в АргентинеДом у озера в КанадеСемейный дом на берегуОднобокий дом в СингапуреОчень бразильская виллаРасширение дома в ИспанииДом с арт-галереей в БразилииПроект апартаментов в ЛиванеЗагородная резиденция в ТехасеРеконструкция дома в ШвецииДом Солнца в КиевеДеревенский дом в АвстрииМинималистская вилла в ВаленсииВилла на побережье в Дании
Ранее:
Весь январь Весь февраль Весь март Весь апрель Весь май Весь июнь Весь июль
Ещё ранее:
Весь 2009 год
просмотров: 1212

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.