Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:10, 12.03.2013

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддерживает Владимира Путина

На этой неделе в федеральной повестке дня активно обсуждается два основных вопроса – год работы Владимира Путина на посту Президента РФ, а также его инициатива о внесении 1 марта законопроекта о выборах депутатов Госдумы, возвращающем смешанную систему: по партийным спискам и 225 одномандатным округам. Комментирует секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета Партии, [...]

Год у власти

«4 марта 2012 года Владимир Путин был избран на пост президента России. Все это время он ведет четкую результативную политику, направленную на развитие страны. Он не отступили ни от одного ранее заявленного обязательства, поэтому 65% россиян одобряют деятельность Президента. Они не просто доверяют главе государства, а оценивают конкретные результаты его работы, видят практическую реализацию предвыборных обещаний», — подчеркнул Владимир Нетёсов.
По мнению секретаря Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», базовая задача, которую продолжает реализовывать Путин — это укрепление позиции России в мире и построение устойчивой экономики, способной демонстрировать качественный рост в условиях жесткой конъюнктуры.
« Путин направляет все свои усилия на построение сильной, могучей, благополучной России. Он призывает общество к консолидации, к активному участию в политической и общественной жизни. Немало сделано для развития антикоррупционного законодательства, усиления ответственности элит перед гражданами. «Единая Россия» поддерживает курс Президента и принимает активное участие в его реализации», — заключил Нетёсов.

Выборы по смешанной системе

Что касается президентской инициативы о переходе к новой системе выборов в Государственную Думу, Владимир Нетёсов считает, что она направлена в первую очередь на развитие политической системы в стране.
Внесенная главой государства новая редакция закона о выборах предполагает смешанную избирательную систему: половина парламентариев будет избираться по одномандатным округам, другая — по федеральному избирательному округу. Законопроект также предусматривает, во-первых, снижение проходного барьера с 7 до 5 процентов, а во-вторых, возможность одновременного присутствия кандидатов в партийных списках и в одномандатных округах.
«Законопроект «О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ» подчеркивает важность прямой ответственности кандидатов перед своими избирателями и серьезно персонифицирует политическую конкуренцию. Повысится не только доверие россиян к политической системе, но и усилится ответственность народных избранников перед жителями. Тех, кто активно трудится на благо населения, работа в условиях острой политической конкуренции, пугать не должна. Проявляет себя депутат, помогает людям, видят они изменения к лучшему – значит, и поддержка будет. Смешанная система – это также возможность новым лидерам, гражданским активистам проявить себя, выдвинуть свою кандидатуру»,- уверен Владимир Нетёсов.

Законопроект на стадии разработки прошел ряд общественных дискуссий, в том числе в рамках площадки «Открытая трибуна» с участием депутатов Госдумы и представителей непарламентских партий.

Другие комментарии на эту тему вы найдёте на сайте
http://voronezh.er.ru/

Подготовила Юлия Ключникова

просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.