Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:52, 13.09.2016

Чиновники попросили воронежцев обозначить проблемные участки дорог

Заявки помогут улучить транспортную ситуацию в конкретных местах.

Специалисты департамента транспорта и автодорог Воронежской области начали прием идей граждан по улучшению транспортной ситуации на дорогах. Об этом рассказал руководитель ведомства Александр Дементьев в ходе пресс-тура по региональным дорогам во вторник, 13 сентября.

Дорожники ждут предложений об установке светофора, дорожного знака, расширении дороги, нанесении разметки на конкретных участках. Интерактивная форма общения с воронежцами поможет чиновникам повысить комфорт и безопасность на дорогах для водителей и пешеходов, уверен Александр Дементьев.

– Вместе с городской администрацией мы запланировали порядка 30 мест, где необходимо провести небольшие изменения. Но таких мест может быть больше. Человек, который каждый день ездит на работу и стоит в одной и той же пробке каждый день, видит гораздо больше и понимает, что нужно сделать для улучшения ситуации, – пояснил руководитель департамента.

Скорость реагирования на каждое обращение зависит от необходимого объема работы. На замену светофора потребуется не больше недели, на добавление дорожных знаков – три-четыре дня. Заявку можно оставить на сайте департамента в разделе «Работа с обращениями граждан».

По словам Александра Дементьева, у департамента уже есть примеры реагирования на обращения жителей. Дорожники по просьбе жителей установили дополнительные знаки на перекрестке улиц Димитрова и Минской. Это помогло отрегулировать поток транспорта в сторону улицы Ленинградской.

Ключевые слова: Воронеж
Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.