Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:22, 02.06.2016

В Воронежской области разработают план развития детских здравниц

Документ включат в программу «Единой России».

Воронежский сенатор Галина Карелова и тележурналист Евгений Ревенко, по итогам праймериз «Единой России» возглавивший список кандидатов в депутаты Госдумы от региона, разработают рекомендации по развитию системы детского отдыха. План включат в программу «Единой России», с которой партия пойдет на выборы в федеральный парламент. Документ составят по итогам встречи с профессионалами, экспертами и родителями, рассказали Галина Карелова и Евгений Ревенко губернатору Алексею Гордееву в среду, 1 июня.

Учреждения дополнительного образования и оздоровления детей в Воронежской области планируют модернизировать за ближайшие пять лет.

С работой детских учреждений региона Галина Карелова и Евгений Ревенко ознакомились во время рабочей поездки в детский лагерь «Зеленый огонек» в поселке Сомово, «Воронежский областной реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста» и ведомственный лагерь ЮВЖД «Огонек».

– Это хорошо, что помогают ведомства, как у нас в Воронежской области железная дорога. Видно, что они вкладывают средства, развивают. Но необходимо принять решения на федеральном уровне. Поэтому мы с Евгением Ревенко по итогам встречи с профессионалами, детьми, родителями, экспертами подготовим предложения в программный документ партии «Единая Россия», и мы сделали рывок в следующие пять лет также как по детским садам, по школам, – отметила зампред Совета Федерации Галина Карелова.

По мнению Евгения Ревенко, Воронежская область подает пример, как нужно заботиться и о людях старшего поколения, и об инвалидах, и о детях.

– Безусловно, необходимо развивать систему детского отдыха, систему детских лагерей. Мы все прекрасно знаем, что далеко не все так хорошо. Это не только проблема Воронежской области. Это проблема общефедерального уровня. И конечно совместно с Советом Федерации, с Государственной Думой, исполнительными органами власти нам будет необходимо сделать все возможное, чтобы наладить эту систему, потому что люди должны чувствовать себя защищенными, в том числе и по части детского отдыха. Главная функция государства – это социальная забота о собственных гражданах, и на этом направлении нам нужно сосредоточить сейчас всю свою работу.

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.