Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:46, 20.02.2016

В Борисоглебске определили семерку кандидатов на пост сити-менеджера

Конкурс на должность главы администрации города пройдет в сентябре.

Вице-губернатор Геннадий Макин и председатель Воронежской облдумы Владимир Нетесов обсудили возможные кандидатуры на пост главы администрации города с депутатами Борисоглебской гордумы и представителями общественности. Встреча состоялась в мэрии Борисоглебска в пятницу, 19 февраля.

Геннадий Макин подчеркнул, что у региональных властей нет конкретной кандидатуры, и попросил борисоглебцев высказаться по кандидатам на должность градоначальника.

 

 

Участники встречи предложили семь кандидатов. По их мнению, в конкурсе на пост сити-менеджера могут участвовать гендиректор Борисоглебского подразделения ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Рудольф Коневский, депутаты городской думы Сергей Синюков, Алексей Хвастунов, Иван Андросов, заместитель главы администрации Галина Ильина, председатель местного отделения Сбербанка Марина Кучеренко и глава администрации Нововоронежа Сергей Честикин.

Председатель общественной палаты Борисоглебска Татьяна Смолина предложила «сделать паузу в вопросе выбора главы».

– Может быть, стоит подумать о кандидатуре извне, чтобы новый человек посмотрел со стороны, свежим взглядом, что у нас происходит, – заявила Смолина.

 

 

Конкурс на должность главы администрации Борисоглебска пройдет не ранее чем через семь месяцев – после выборов седьмого созыва городской думы (единый день голосования в 2016 году – 18 сентября). В течение этого времени мэрией в статусе и.о. будет руководить Александр Степыгин .

Предыдущий глава администрации Борисоглебска Алексей Кабаргин ушел в отставку после встречи с губернатором Алексеем Гордеевым в феврале 2016 года. Глава региона указал Кабаргину на проблемы города и многочисленные жалобы на мэрию, поступающие от местных жителей. Через три дня Следственный комитет объявил о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Борисоглебска – силовики вменили ему покушение на получение взятки в особо крупном размере (ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.