Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:33, 17.02.2016

«Заказ» депутата- справоросса Пахолкова чеченцам очень смахивает на самострел несостоявшегося воронежского мэра Витинника

Поговорим о депутатах и манипуляциях.

Тема интересная, важная и сверхактуальная. Тем более в сентябре этого года мы будем выбирать народных избранников не куда-нибудь, а в Государственную Думу. Так вот на днях с одним из таких народных избранников, точнее с депутатом Госдумы от «Справедливой России» Олегом Пахолковым случилось непостижимое. И когда я об этом прочитал – не поверил. Я сказал себе – не может быть. Во всяком случае у нас в Воронежской области.

Итак, на одном из электронных ресурсов, не скрывающих своих симпатий к Олегу Пахолкову, к слову сказать, одному из самых веселых народных избранников региона, появилась почти «трагическая» новость. Депутата Государственной Думы РФ Пахолкова заказали областные власти чеченцам. Вот это да! При этом, слово заказали почти не подразумевает двойного толкования. Заказали и все тут. Как? За что? Почему? Тайна, Тем более тайна вдвойне, когда говорят о чеченцах в типично русском регионе.

У Пахолкова нечего отбирать, ведь он почти "голодранец"

Начинаем разбираться. Конечно, в лихие 90-е заказывали тех, кто мешал. В бизнесе, в политике. Тех, у кого были состояния, какие-то производства, имущество. И для этих целей что-то отобрать или убрать с дороги нанимали разных людей. Чеченцев или кого-то иного – неизвестно.

Но… У такого веселого депутата как Пахолков ничего серьезного, что можно было бы отобрать, нет. Он, как говорит персонаж фильма «Берегись автомобиля» - почти голодранец. Мешать также ни Пахолков, ни его партия «Справедливая Россия» - не могут. Пахолкову, судя по тому, как он работает с избирателями, а об этом чуть позже, вряд ли грозит быть избираемым, судя по его делам и делишкам.

Таких не берут ни в космонавты, ни в депутаты. Очевидно, в сентябре 2016 года он пролетит мимо депутатского мандата как фанера. Да и у партии «Справедливая Россия» дела не лучше, чем у самого Пахолкова. Согласно свежим данным социологического опроса «Левада-центр» (опрос проведен по всей России), в новый состав Госдумы попадут всего три партии: «Единая Россия» (за нее отдали бы голоса 39% опрошенных), КПРФ – 10% и даже ЛДПР – 5%. За эсеров – лишь 3%, и пятипроцентный барьер они не проходят. Вследствие такой тенденции, что Пахолков-одномандатник, что Пахолков, избираемый по партспискам – не избираем. Поэтому и возникает политический вопрос. А зачем же его заказывать-то? Тем более – чеченцам.

И вот здесь-то и кроется отгадка. Вольно или невольно, забрасывая в информпространство липовый факт о том, что Пахолкова заказали чеченцам, симпатизанты эсеров и веселого человека повышают вес пока легковесного в политическом плане Пахолкова. А вдруг потенциальные избиратели поверят в эту чушь, и им станет жалко Пахолкова. И они за него проголосуют. Расчет понятен. Бьют на жалость. Жалкий – он всегда привлекает внимание.

Может Пахолков, как и Маша Распутина в конфликте со своими мозгами?

Практически по такой же схеме работал уже забытый кандидат в мэры Виктор Витинник. В 2008 году он составлял реальную конкуренцию Сергею Колиуху. Витинник, голодранцем он не был точно, рано начал. За два месяца потратил столько денег, что можно было на них построить несколько детских садов. Но сил своих и, главное, денег не рассчитал. За три недели до выборов деньги у Витинника почти кончились. Нужно было провернуть что-то экстравагентное. И тогда близкие к Витиннику СМИ распространили информацию, что в Витинника – стреляли. Не чеченцы, конечно, но стреляли. И не в дорогую иномарку Витинника, а всего лишь в убогую «Ниву-Шевроле». Стреляли, и били на жалость избирателей. А вдруг поверят и проголосуют.

Но избиратель, как и правоохранительные органы, в факт того, что в Витинника стреляли – не поверили. Самострел – сообщат силовики, эксперты, СМИ да и сами избиратели. В итоге Витинник – пролетает мимо кресла мэра и вылетел из Воронежской области. Где он сейчас – никто не знает.

Но вернемся к нашим баранам. Вернемся к Пахолкову. И зададимся вопросом. Если у симпатизантов Пахолкова, а может и у него самого, такая неприязнь к чеченцам как к некоему пугалу, то зачем тогда депутат госдумы Пахолков присоединился к флэшмобу с позированием на фото с лозунгом «Кадыров – патриот России». Ведь Кадыров, насколько нам известно, тоже чеченец. Что это? Когнитивный диссонанс? Или как отмечал в свое время композитор Игорь Крутой в отношении певички Маши Распутиной в похожей ситуации – «Маша Распутина в конфликте со своими мозгами».

Может Пахолков просто тунеядец?

Конечно, все может быть. Тем более у нашего героя. И все таки, если спросить моего мнения о ситуации со всякими «заказами». Оно будет таким. Пахолков нужен Воронежской области. Более того, он нужен власти и партии власти. И, в первую очередь, как кандидат в депутаты Госдумы от партоии «Справедливая Россия».

Ну посудите сами. Избирателя нужны дела Пахолкова, реальные и конкретиные. Есть ли они у него? Вопрос. А вдруг наиболее досужие заглянут в фейсбук Пахолкова, своего рода отчет перед избирателями. И что они там увидят? Красоту и веселость.

Это Пахолков в команде лошадок (Название фото Пахолков выбирал сам).


А это Пахолков в команде пиратов.

Пираты.jpg

А это Пахолков, где «баунти рулит»

Баунти.jpg

А это фирменная чача для друзей Пахолкова.

5_Чача.jpg

И так далее.

Так вот, когда смотришь на это обилие фото в так называемом фотоотчете перед избирателями за 2015 год – диву даешься. Да, Пахолков отдыхает хорошо. Весело, как он сам говорит. С девицами, «лошадками», «пиратами». А работает он когда? Не для себя и в свое удовольствие, а для избирателей. И вообще, работает ли он? Может Пахолков просто тунеядец? Тогда зачем он в Госдуме.

Подводим итоги. На мой взгляд, власти не нужно «заказывать» Пахолкова. Ни чеченцам, ни кому бы то ни было. Он сам себя заказал. На веселье и легкое времяпрепровождение.

Более того, он нужен власти именно таким, здесь и сейчас. И особенно перед выборами. Как образец того, каким депутатом быть точно не должен.

Ведь депутат должен быть трудолюбивым, выполняющим свои обещания. А Пахолков, судя по праздным фото, человек несколько иного плана. Жизнелюбивый, веселый, прикольный. Жителям России в этом отношении вполне хватает Жириновского. А повтор с Пахолковым им точно не нужен. Всех праздных депутатов россияне и воронежцы в том числе точно не прокормят.

Поэтому власти с Пахолковым переживать не стоит. Он ей жизненно необходим. Такой, какой он есть. Взаправдашний. И его нужно беречь и показывать. Как сибарита, как чудо, как феномен. И от этого точно выиграет область, ее избиратели. 

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.