Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:56, 10.02.2016

Воронежский губернатор предложил правительству РФ снизить нагрузку на бюджеты регионов

По мнению Алексея Гордеева, Белый дом должен учесть возможности субъектов федерации.

Губернатор Алексей Гордеев предложил федеральному правительству предусмотреть снижение нагрузки на региональные бюджеты при уплате процентов по коммерческим кредитам. Глава региона принял участие в правительственном совещании по социально-экономическим вопросам в Москве в среду, 10 февраля. Совещание провел премьер-министр Дмитрий Медведев.

Алексей Гордеев отметил, что в программе социально-экономического развития страны в 2016 году необходимо учесть возможности регионов по погашению коммерческих кредитов. Губернатор Воронежской области обратил внимание на то, что действующие государственные программы необходимо актуализировать с учетом кризисной экономической ситуации. Глава региона напомнил, что для выполнения планов развития экономики, заложенных на федеральном уровне, нужно усовершенствовать систему госуправления и создать эффективную организационную систему.

В правительственном совещании приняли участие главы четырех регионов – Алексей Гордеев, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что экономические меры правительства разделены на два блока. Первый – неотложные мероприятия, в том числе поддержка регионов в связи с ухудшением ситуации на рынке труда, поддержка отдельных отраслей экономики. Второй блок касается наведения порядка в системе проверок предпринимателей, помощи малому и среднему бизнесу, улучшение инвестиционного климата и работа по принятым ранее «дорожным картам». Федеральному правительству предстоит решить задачи снижения издержек в экономике, развития перспективных технологий, стимулированию несырьевого экспорта, отметил премьер-министр.

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.