Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:20, 18.01.2024

Полицейские и общественники в Россошанском районе организовали матч по хоккею

В день 81 годовщины со дня освобождения г. Россоши от немецко-фашистских захватчиков состоялся хоккейный матч.

В день 81 годовщины со дня освобождения г. Россоши от немецко-фашистских захватчиков в МКУ «СОК «Ледовый дворец «Россошь» по инициативе заместителя начальника отдела МВД России по Россошанскому району – начальника отделения по работе с личным составом подполковника полиции Алексея Багнюкова при участии Общественного совета и Совета ветеранов состоялся хоккейный матч, приуроченный к 80-летию со  дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участниками матча стали команды «Z»АПАД» и «V»ОСТОК», в состав которых вошли ветераны боевых действий, пенсионеры, действующие сотрудники полиции, а также представители других профессий, увлекающиеся хоккеем с шайбой.

Перед началом матча состоялась церемония его открытия с выносом Знамени Победы отрядом «Юнармейцы» МБОУ «Лицей № 11» г. Россошь под руководством наставника В.И. Шевченко.

Напутственные слова игрокам дали ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества, полковник милиции в отставке Сергей Нефедов, референт епископа Россошанского и Острогожского Дионисия, диакон Ильинского Кафедрального Собора г. Россошь, член Общественного совета при отделе МВД России  по Россошанскому району отец Александр.

По результатам соревнований победившая команда была награждена переходящим кубком, а каждому участнику обеих команд и юнармейцам вручены подготовленные отделением по работе с личным составом отдела МВД России по Россошанскому району памятные буклеты, содержащие информацию о знаковых событиях, произошедших в Ленинграде и Россоши.

Целью мероприятия стала не только пропаганда здорового образа жизни, но и недопущение искажения исторической правды о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ключевые слова: Россошь
Источник: ГУ МВД РФ по Воронежской области
просмотров: 1713

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.