Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:08, 06.12.2023

Мэр Вадим Кстенин провел личный прием граждан

Задать градоначальнику самые острые и наболевшие вопросы жители могли в приемной партии «Единая Россия».

За время приема глава города успел рассмотреть широкий круг вопросов: дороги, ЖКХ, транспорт – все эти темы были освещены в ходе приема, а граждане получили ответы на свои вопросы.

Системы ливневой канализации нуждаются в перезагрузке

Поделиться проблемой, связанной с работой ливневой канализации, на встречу с мэром пришел житель улицы 25 Января Антон Перминов. Он рассказал, что во время сильных осадков «ливневка» не может обеспечить полноценный отвод воды с придомовой территории и дорожного полотна, а вода, собирающаяся на поверхностях, имеет неприятный запах.


Присутствовавший на приеме руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов сообщил, что на территории самого многоквартирного дома, где проживает заявитель, сети ливневой канализации отсутствуют – они не были заложены при его строительстве. Водоотведение дождевых и талых вод осуществляется поверхностным способом по рельефу местности. Что касается прилегающей территории, то здесь могут иметь место несанкционированные врезки ливневого и хозфекального коллекторов.


– Если присутствует характерный запах – а в «ливневке» его не может быть – то речь идет как раз о той ситуации, когда хозфекальная канализация врезана в ливневую, либо наоборот, – согласился Вадим Юрьевич и поставил задачу руководителю управления дорожного хозяйства. – Первое, что вам предстоит сделать – это совместно с «Росводоканалом» обследовать участок и найти эти врезки. Соответственно, тогда нам предстоит либо перекладывать канализационный коллектор – здесь будем работать с «Росводоканалом» через инвестпрограмму, либо проектировать «ливневку», закладывать ее в бюджет и строить. В течение месяца предложите мне техническое решение, дальше примем решение, что делать. Этот вопрос нельзя оставлять без внимания.

Вместе с тем мэр разъяснил заявителю, как выстраивается работа в подобных случаях и пояснил, что вопрос будет проработан, однако на его решение потребуется время.


– Вопрос с технической точки зрения и с точки зрения ресурсного обеспечения достаточно непростой, речь может идти о серьезных вложениях. Но мы берем себе его как задачу, будем планомерно заниматься и решать, – сказал Вадим Кстенин.

Проблемы с общественным транспортом будут решаться

Следующей по вопросу работы пассажирского транспорта в вечернее время к главе города обратилась жительница Ленинского района Анна Бакаева.


Руководитель управления транспорта Максим Захаров рассказал ей о тех изменениях, которые были направлены на улучшение работы общественного транспорта в последнее время. Он также отметил, что есть еще ряд вопросов, вызывающих нарекания как у горожан, так и у управления транспорта, мероприятия по оптимизации транспортного обслуживания будут продолжаться.

Жительницу «Нефтебазы» Ирину Пузанову интересовал вопрос развития транспортной доступности этого микрорайона. Особенно важен он в свете того, что социально значимые объекты, к которым прикреплены его жители, находятся в других близлежащих микрорайонах.


– С 1 декабря к нам пустили большие автобусы №63 и скорректировали маршрут № 13, который раньше ходил в Юго-Западный район. Теперь он ходит в микрорайоны ВАИ и «Озерки». Но эти изменения не соответствуют в полной мере нашим потребностям. Часть соцобъектов находится за пределами того пути, который сейчас совершает маршрут №13. Просим повторно изменить и продлить его, обеспечить работу автобусов с небольшими интервалами, как на других городских маршрутах, – поделилась Ирина Викторовна.

Максим Захаров пояснил, что ранее маршрут № 13 практически не функционировал, поскольку был задублирован другими маршрутами. Направление обслуживалось и продолжает обслуживаться за счет дежурных графиков – по установленному расписанию, а имеющейся мощности автопарка перевозчика не хватает для того, чтобы обеспечить работу сразу нескольких единиц.


– Пересмотрите существующую маршрутную сеть на этом участке, еще раз пересмотрите схему движения 13-го маршрута. Чтобы он заработал полноценно, его также надо сделать привлекательным с точки зрения экономики. Сейчас он не устраивает, как мы видим, ни жителей, ни перевозчиков. Проработайте повторно совместно с жителями «Нефтебазы» варианты улучшения транспортной работы на направлении, согласуйте расписание, чтобы оно было удобным. В случае необходимости рассмотрите возможность выставить маршрут на торги для определения нового перевозчика, который сможет пустить туда больше техники, – поставил задачу руководителю управления транспорта глава города.

Помогать людям, попавшим в сложную ситуацию

На прием к мэру Воронежа обратилась и жительница Бутурлиновского района Елена Лапаева. В настоящее время она проживает в областном центре, проходит длительный курс лечения и не имеет возможности совмещать его с работой. Женщина попросила разъяснить ей порядок обеспечения жильем по соцнайму и оказать содействие в этом вопросе.


– Обменяйтесь контактами и свяжитесь с Еленой Владимировной после приема, помогите ей, если такая возможность предусматривается, подготовить необходимые документы на внеочередное получение квартиры по соцнайму. Эта работа должна быть оперативной, – поручил Вадим Кстенин руководителю управления жилищных отношений Олегу Зацепину.

Также глава города не оставил без внимания заявителя, который не смог лично прийти на прием. С 87-летней жительницей Железнодорожного района Верой Даутовой мэр пообщался по телефону. Ранее женщина приобрела жилое помещение, которое являлось муниципальной собственностью, и на нем числилась задолженность по оплате ЖКХ.


– Уже несколько лет я получаю квитанции не только на свое имя, но и квитанцию с долгом на имя предыдущего собственника. Помогите разобраться с вопросом, чтобы эти долги мне больше не приходили, – обратилась Вера Даутова.

Вадим Кстенин поручил руководителю управления жилищных отношений также взять вопрос на личный контроль и урегулировать его.


– Гарантирую, что чужие квитанции больше приходить не будут. Добра и здоровья вам, Вера Ивановна, – сказал мэр.


просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.