Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:15, 04.04.2017

В Воронеже полицейские и члены общественного совета приняли участие в молодежном антинаркотическом форуме «Мы выбираем жизнь»

Целью подобных мероприятий является распространение объективных знаний    о методах и технологиях лечебно-реабилитационного процесса и возможности выхода из состояния зависимости.

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области и члены общественного совета при УМВД России по г. Воронежу приняли участие в молодежном антинаркотическом форуме «Мы выбираем жизнь». 

Организатором мероприятия стала автономная некоммерческая организация «Молодежный центр «Маяк».  В форуме приняли участие  люди, поддерживающие здоровый образ жизни, спорт, заинтересованные в развитии молодежных программ, волонтеры и добровольцы антинаркотической направленности, представители учреждений, участвующих в организации профилактической работы, представители органов государственной власти Воронежской области, а также органов местного самоуправления.

В рамках  мероприятия состоялся круглый стол на тему: «Ресоциализация и адаптация в социуме, проблемы и пути решения» при участии специалистов здравоохранения, социальной защиты, органов государственной власти, представителей реабилитационных центров г. Воронежа и заинтересованных лиц в решении проблем, связанных с наркоманией. Также был проведен семинар для семей, столкнувшихся с проблемой наркомании «Зависимость и созависимость» с ведущими специалистами в области наркологии и психологии.

На форуме  обсуждался комплекс программ и методик, имеющих конечной целью улучшение морально-психологического и физического состояния молодежи, отказ от наркотиков, алкоголя, табакокурения, взаимодействие с государственными и общественными структурами, объединяя усилия в пропаганде здорового образа жизни.

Целью подобных мероприятий является распространение объективных знаний    о методах и технологиях лечебно-реабилитационного процесса и возможности выхода из состояния зависимости, распространение информации научных знаний о пагубном влиянии наркотиков на духовное, психическое, физическое и социальное состояние людей.

просмотров: 112

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.