Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:55, 20.10.2016

В Калачеевском районе направлено в суд уголовное дело по фактам совершения серии краж

В  Калачеевском районе полицейские завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя районного центра, обвиняемого в совершении четырех краж имущества из домовладений граждан.

В  Калачеевском районе полицейские завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя районного центра, обвиняемого в совершении четырех краж имущества из домовладений граждан.

Установлено, что мужчина в течение текущего года неоднократно совершал кражи из оставленных без присмотра домов.

Объектами преступных посягательств являлись металлические изделия, которые злоумышленник впоследствии сдавал в пункты приема лома металлов, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

Так, в апреле  злоумышленник незаконно проник в домовладение по ул. Кобзаря и похитил газовую четырехконфорочную и печную чугунную плиты.

В июле мужчина с помощью металлической пластины  отжал дверь в доме по ул. Свободы и совершил хищение газового котла, радиатора отопления и двухконфорочной плиты. Из двух домов по ул. Железнодорожной злоумышленник похитил четырехконфорочную газовую и печную плиты, а вернувшись в этот же дом через день, увез с собой газовый котел, срезанный с помощью ножовки по металлу.

 Общий ущерб, причиненный собственникам домов, составил около 25000 рублей.

«В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Калача в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», передано в суд», - сообщил следователь СО ОМВД России по Калачеевскому району старший лейтенант полиции Илья Голиков.

Полицейские напоминают, что если у вас в собственности есть жилая площадь, на которой никто не проживает, примите меры к тому, чтобы обезопасить ее от проникновения внутрь посторонних людей. Укрепите двери и окна, предупредите соседей.

Для правильной защиты дома или квартиры вам понадобится камера видеонаблюдения на входе, а также датчики движения для определения посторонних людей в квартире.

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.