Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:40, 19.10.2016

В Воронеже сотрудники ГИБДД провели мастер - класс«Стань заметней в темноте!»

Ребята на отлично усвоили изученный материал, и за это каждый ученик получил от сотрудников полиции светоотражатель.

На урок безопасности дорожного движения к ребятам из начальной школы гимназии «УВК №1» г. Воронежа пришли сотрудники ГИБДД  УМВД России по г. Воронежу, чтобы провести мастер-класс по изготовлению светоотражателей – важного элемента на одежде в темное время суток.

 Полицейские предложили ребятам придумать, нарисовать и вырезать из светоотражающей бумаги свой индивидуальный фликер-наклейку. Пока дети в творческой атмосфере занимались изготовлением поделок, сотрудники ГИБДД рассказали детям о том, что в условиях плохой видимости (в сумерках или темноте, на плохо освещенной дороге и, особенно в сложных погодных условиях) водителям пешеходов практически не видно.  В связи с этим, у водителя есть считанные секунды для того, чтобы предотвратить аварию. Чтобы обезопасить себя и свести риск ДТП к минимуму за городом необходимо обязательно иметь светоотражающие элементы на одежде и обеспечить видимость этих предметов для водителей транспортных средств. Именно яркая вспышка светоотражателя даст человеку за рулем время, чтобы принять правильное решение для предотвращения трагедии на дороге. 

О том, как работают светоотражатели ребята смогли убедиться не только посмотрев видеоролики на эту тему, но и зайдя в темное помещение со своими самодельными светоотражателями они светили друг на друга фонариками, и видели разницу: в неосвещенном помещении человека почти не видно, а когда свет фонарика попадает на светоотражающую поверхность, то сразу вспыхивает яркий огонёк, благодаря чему каждый, кто носит такое приспособление становится во много раз заметнее.

По окончании урока Госавтоинспекторы провели викторину о назначении, правилах ношения светоотражающих элементов. Ребята на отлично усвоили изученный материал, и за это каждый ученик получил от сотрудников полиции светоотражатель.

При изготовлении фликеров ребята приложили особое старание, потому что в ходе занятия поняли, что светоотражающие элементы могут спасти жизнь и здоровье пешехода. Эксклюзивные светоотражатели, изготовленные своими руками,  порадуют детей в ненастную погоду, одежда с ними станет ярче, интереснее, но самое главное – светоотражающий элемент обеспечит безопасность передвижения ребенка на улицах  нашего города.

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.