Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:05, 18.10.2016

В Международный день « Белой трости» сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по ПДД

В Городском Центре  профессионального обучения  прошло интегрированное занятие «Участники дорожного движения -  люди с ограниченными возможностями».

Зачастую, мы просто проходим мимо людей с ограниченными возможностями. Иногда оглядываемся, ведь человек не похож на окружающих нас людей. Воспитать толерантное отношение ребенка к окружающим, наверное, это самая главная задача взрослых, именно для этого обучающиеся объединения «Детство без опасности» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции собрались вместе на интегрированном занятии «Участники дорожного движения -  люди с ограниченными возможностями».

Инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Лилия  Волкова обратилась со словами к юидовцам:

– Ребята задача нашего  с вами занятия   -  обратить внимание людей на то, что происходит рядом с нами, ведь незрячие нередко годами живут, оставаясь незамеченными. Даже не столько обратить внимание на невидящих людей, сколько дать возможность понять, как трудно им приходится в этой жизни.

Обучающиеся объединения «Детство без опасности» познакомились на занятии с историей возникновения этого дня, с международным атрибутом «Белой тростью», на себе смогли почувствовать, то, как ощущает себя невидящий человек в условиях дорожного движения.   Познакомились с тем как государство, организовывает пространство людей с ограниченными возможностями. Вспомнили где  в нашем городе стоят светофоры со звуковым сигналом.

Ковтюх Федор, обучающийся объединения «Детство без опасности» после окончания занятия поделился своими впечатлениями. - Мне было, очень не уютно, надев очки, в которых я ничего не видел, я мог полагаться только на свой слух и на трость, что была у меня в руках. А когда мне предложили перейти дорогу, я совсем растерялся. Хорошо, что все происходившее было у нас в классе, а не в реальных условиях на улице. Теперь я понимаю как трудно людям с ограниченными возможностями в нашей повседневной жизни.

Занятие «Участники дорожного движения -  люди с ограниченными возможностями», дало возможность ребятам стать ближе к тем проблемам и испытаниям, которые испытывают незрячие люди в своей жизни. 

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.