Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:07, 17.10.2016

Павел Терещенко выбран «Народным участковым» в Воронежской области

Жители Лисок, узнав, что их  любимый участковый завоевал звание «Народного» пожелали ему удачи и победы в финале Всероссийского конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования.

«Народным» участковым в Воронежской области стал Павел Терещенко, старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Лискинскому району. Он представит наш регион на всероссийском этапе конкурса.

Как сообщалось ранее, голосование проходило в онлайн режиме с 7 по 16 октября на официальном сайте ГУ МВД России по Воронежской области. Участие в нем приняли более девяти тысяч  человек. За право представлять область на заключительном этапе конкурса также боролись участковый уполномоченный  отдела МВД России по Борисоглебскому  району Дмитрий Зиновьев и его коллега из ОМВД России по Каменскому району Евгений Коденцев. Но победитель был вне конкуренции, свои голоса за Павла Терещенко отдали более 45 % респондентов.

За последние восемь месяцев «Народным участковым» области было раскрыто 10 преступлений, 6 преступлений против собственности, 3 с незаконным оборотом наркотических средств. Рассмотрено 186 обращений граждан. Руководство отдела отзывается о нем, как об очень ответственном и добросовестном сотруднике, который приоритетным направлением в своей повседневной считает обеспечение безопасности граждан.

Особое внимание в своей работе участковый уделяет профилактике наркомании. Павел  Иванович в тесном сотрудничестве с главами сельских поселений борется с данной проблемой. Рейды, профилактические мероприятия и обходы почти полностью помогли искоренить пагубное пристрастие.

Помимо всего прочего, Павел Иванович – хороший семьянин и надежный друг. В семье участкового двое детей. Сын  определился с выбором профессии. Никита решил посвятить свою жизнь служению Родине, сейчас мальчик учится в 11 классе, а после окончания школы планирует поступать в Воронежский институт МВД России. Младшая, Екатерина, пока что занята другими увлечениями, и в силу возраста о профессии не задумывается.

Хватает времени у Павла Терещенко и на хобби. «Народный» участковый играет в шахматы.

Жители Лисок, узнав, что их  любимый участковый завоевал звание «Народного» пожелали ему удачи и победы в финале Всероссийского конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования.

ГУ МВД России по Воронежской области призывает граждан активно участвовать в голосовании и подержать нашего кандидата на звание лучшего участкового страны.

просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.