Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:30, 16.10.2016

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают дознаватели

В ГУ региональногот МВД работу отдела дознания организует полковник полиции Ирина Пуляева.  В ее подчинении более 200 человек, которые отвечают за качественную работу и сокращение сроков по расследованию уголовных дел

16 октября 1992 года приказом МВД России №368 «О мерах по укреплению подразделений дознания и совершенствованию раскрытия преступлений, по которым предварительное следствие не обязательно», с целью качественного и более полного выполнения задач по раскрытию и расследованию преступлений в структуре милиции общественной безопасности впервые созданы специализированные подразделения дознания.

В Российской империи процессуальные полномочия были неотъемлемой частью компетенции регулярной полиции, которая начала создаваться при Петре I.

В ГУ МВД России по Воронежской области работу отдела дознания организует полковник полиции Ирина Пуляева.  В ее подчинении более 200 человек, которые отвечают за качественную работу и сокращение сроков по расследованию уголовных дел, за производство дознания по уголовным делам повышенной сложности, а также имеющим большой общественный резонанс, отнесенным к подследственности дознавателей органов внутренних дел. Всех функций и задач даже не перечесть.

Ирина Петровна начала службу в органах внутренних дел в 1988 году на Юго-Восточной железной дороге - с должности следователя организационно-методического отделения следственного отдела Юго-Восточного УВД на транспорте.

В 1995 году перевелась в подотдел дознания службы общественной безопасности ГУ МВД России по Воронежской области. В 2009 году возглавила отдел организации дознания милиции общественной безопасности ГУВД по Воронежской области (переименовано в ГУ МВД России по Воронежской области). Успешно прошла переаттестацию и в настоящее время является руководителем этого отдела. По мнению коллег, Ирина Петровна настоящий знаток своего дела. Сама же полковник утверждает, что рецепт успеха прост – нужно просто любить свою работу и постоянно совершенствоваться.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Ирина Пуляева неоднократно поощрялась руководством и в настоящее время в списке ее наград: нагрудный знак «За верность долгу», «200 лет МВД России», медаль «За отличие в службе» 3-й степени, «За отличие в службе» 2-й степени, памятный знак «15 лет МОБ МВД России», медаль «За отличие в службе» 1-й степени, памятная медаль «85 лет службе участковых уполномоченных милиции».

А в свободное от работы время главный дознаватель области серьезно увлекается классической литературой и музыкой. Играет на фортепиано.

просмотров: 221

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.