Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 14.10.2016

В Воронеже общественники и полиция начали проведение акции «Госуслуги в электронном виде – для студента»

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий подчеркнул готовность продолжить тесное сотрудничество в направлении информирования студенчества  о возможностях получения государственных услуг в электронном виде. 

Полицейские и общественники  начали проведение  акции «Госулуги в электронном виде – для студента». Ее старт состоялся   в Воронежском государственном университете, ректор которого, Дмитрий Ендовицкий,  в октябре этого года возглавил Общественный совет при ГУ МВД России по Воронежской области.

Открывая акцию, Дмитрий Александрович подчеркнул важность мероприятий такого рода, ведь они дают студентам информацию, позволяющую еще  более широко освоить новые возможности и идти в ногу со временем.

Представители Совета  уже не раз подключались к пропагандированию предоставления  госуслуг в электронном виде. Проводили круглые столы, прямые линии в редакциях, раздавали информационные буклеты в многолюдных местах. Новый состав Общественного совета решил продолжить это начинание и расширить поле деятельности.

Студенты очень хорошо ориентируются на интернет-пространстве, и благодаря навыкам  обращения с компьютером  могут стать активными пользователями  Единого портала государственных услуг «Gosuslugi.ru». Там размещена вся необходимая информаци о государственных органах и услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи. Значительно и число услуг, оказываемых по линии МВД России.

Опросы, проведенные общественниками, показали, что зачастую  люди не обращаются за госуслугами просто потому, что не знают об  их существовании или о том, как пройти регистрацию на портале госуслуг.  А ведь благодаря Интернету есть  возможность получать различную информацию и государственные услуги, даже  не выходя из дома, с минимумом затрат времени. Плюс получение госуслуг в таком виде исключает какие бы то ни было коррупционные риски.

Среди студентов большое число автолюбителей, для которых актуален вопрос регистрации транспортного средства. Есть те, кто-то планирует получить заграничный паспорт. Кому-то нужны справки  по линии Информационного центра Главка для выезда за рубеж или устройства на работу  на летний период в детские оздоровительные лагеря. Полицейские постарались максимально проинформировать аудиторию о представляемых возможностях. Участниками  акции стали  сотрудники  Информационного центра, УГИБДД, оперативного отдела,  Управления по вопросам миграции, Центра информационных технологий, связи и защиты информации ГУ МВД России по Воронежской области,  Центра лицензионно-разрешительной работы. Они рассказали об оказании государственных услуг  применительно к своим направлениям деятельности.

Специалист   Центра информационных технологий, связи и защиты информации ГУ МВД России по Воронежской области Валерий Конобеевских провел мини-занятие, в рамках которого показал, как зарегистрироваться на портале «Госуслуги.ру». Кроме того, желающие прямо в зале смогли пройти регистрацию на портале с подтверждением личности. Для это было  достаточно взять с собой паспорт и СНИЛС.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Александр Коротеев  выразил надежду на то, что полученная в ходе акции информация пригодится молодым людям в дальнейшем, а также их друзьям и знакомым.  

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области  ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий подчеркнул готовность продолжить тесное сотрудничество в направлении информирования студенчества  о возможностях получения государственных услуг в электронном виде. 

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.