Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:12, 13.10.2016

В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении карманной кражи

 Им оказался 48-летний местный житель ранее судимый за аналогичные преступления.

Накануне в дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г. Воронежу обратилась 18-летняя девушка. Заявительница сообщила о краже кошелька из дамской сумки в пути следования маршрутного такси на улице Московский проспект.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно преступили к установлению лица, причастного к совершению данного преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 48-летний местный житель ранее судимый за аналогичные преступления.

В отделе полиции под тяжестью неопровержимых доказательств подозреваемый сознался в совершении преступления. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Полиция призывает граждан быть бдительными и соблюдать следующие меры предосторожности.

– Не кладите деньги и прочее имущество в задний карман брюк, особенно если одежда расстегнута. Карманы человек обычно не ощущает при движении, следовательно, похитить их содержимое нетрудно.

– Не акцентируйте внимание посторонних на местонахождении ваших денежных средств. Всегда обращайте внимание на людей, которые находятся вокруг вас, особенно на тех, кто не покупает товар, но продолжает  находиться  около вас или случайно задевает.

– Более всего карманным кражам подвержены женщины. Они чаще ходят в магазины и на рынки. Не надо оставлять кошелек в сумке, куда вы складываете купленные продукты, особенно в светлые полиэтиленовые пакеты, сквозь которые можно рассмотреть их содержимое.

– Очень часто злоумышленники для того, чтобы украсть кошелек, мобильный телефон устраивают искусственные заторы, давки или сутолоку.

– Не носите в бумажниках банковские карты и документы.

При соблюдении вышеизложенных правил, можно оградить себя и своих близких от преступных посягательств. Если в отношении Вас совершено преступление, либо Вы стали его очевидцем, немедленно звоните по телефонам: 251-12-16 или  «02».

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.