Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 08.10.2016

В Воронеже полицейские в короткий срок задержали подозреваемого в разбое

На одной из улиц города сотрудники патрульно-постовой службы заметили молодого человека, схожего по приметам с указанными в ориентировке. 

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение о том, что  на продавца одного из продуктовых магазинов на улице Переверткина в Железнодорожном районе  совершено разбойное нападение. Около 21 часа  в помещение зашел неизвестный мужчина, закрывший лицо водолазкой,  и, угрожая 53-летней работнице торговой точки  ножом, потребовал отдать деньги. Найдя в кассе 5 тысяч рублей, злоумышленник  забрал их  и   скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Была проведена кропотливая работа. Полицейские  установили обстоятельства произошедшего и приметы подозреваемого, изъяли следы. Оперативные сотрудники, исходя их полученных сведений, заподозрили в совершении преступления ранее попадавшего в их поле зрения  18-летнего воронежца. Ориентировка с приметами подозреваемого   была в кратчайшие сроки направлена во все подразделения полиции, доведена до сотрудников, несущих улицу на улицах города.

Комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие разбойного нападения, дал положительный результат. На одной из улиц города сотрудники патрульно-постовой службы заметили молодого человека, схожего по приметам с указанными в ориентировке. Когда стражи порядка направились в его сторону, он бросился бежать. Однако скрыться от полицейских ему не удалось.

Подозреваемый был задержан. Сотрудники полиции  в ходе дальнейшей работы обнаружили  нож, который, по предварительным данным, использовался  при совершении преступления.

Под тяжестью улик подозреваемый сознался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

В настоящее время полиция также ведет проверку подозреваемого на причастность к серии аналогичных преступлений на территории областного центра. Есть основания полагать, что разбой на улице Переверткина, в совершении которого  подозревается молодой человек, в его практике не единичный случай.

Ключевые слова: Воронеж
Источник: ГУ МВД РФ по Воронежской области
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.