Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:10, 08.10.2016

В Воронеже инспекторы ПДН помогают подросткам выбрать профессию

По результатам теста специалисты проконсультировали подростков о содержании подходящих для них специальностей и качествах, необходимых для выполнения той или иной трудовой деятельности. 

В Воронеже сотрудники ГУ регионального МВД организуют встречи представителей Центра занятости населения с учащимися школ и средних специальных образовательных учреждений города в возрасте от 14 до 17 лет. Таким образом, полицейские помогают подросткам трудоустроиться, определиться с выбором профессии или образовательного учреждения.

Одна из таких встреч состоялась в отделе полиции №2 УМВД России по г.Воронежу. Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно со специалистами  Центра занятости населения провели для учеников урок профессиональной ориентации. Ребята получили консультации по вопросам трудоустройства. Специалисты более подробно рассказали им о деятельности и услугах Службы занятости,  проинформировали о наиболее востребованных на рынке труда профессиях.

Сотрудники центра провели тестирование, которое поможет молодым людям в профессиональном самоопределении. По результатам теста специалисты проконсультировали подростков о содержании подходящих для них специальностей и качествах, необходимых для выполнения той или иной трудовой деятельности. Среди учащихся оказалось немало творческих личностей.

Встречи с несовершеннолетними запланированы еженедельно и в каждом районе города. Сегодняшняя помощь подросткам в выборе профессии послужит для них опорой в жизни, позволит содержать их будущие семьи и будет способствовать предупреждению совершения преступлений.

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.