Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:25, 25.08.2016

В Воронежской области полицейскими раскрыто разбойное нападение на АГЗС

Похищенный автомобиль был обнаружен брошенным на территории Липецкой области. Также оперативным сотрудникам удалось выяснить, что один из налетчиков ранее проживал на данной  территории.

В отдел МВД России по Новоусманскому району Воронежской области поступило сообщение о вооруженном нападении на газозаправочную станцию, расположенную на 37 км автодороги «Воронеж-Тамбов». Ночью двое неизвестных вошли в помещение АГЗС и, угрожая ножом, потребовали у оператора отдать имеющиеся у него деньги и ключи от автомобиля.  59-летний мужчина, получив удар по голове, отдал нападавшим сотовый телефон, деньги и ключи от личного транспортного средства ВАЗ-2106.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела  МВД России по Новоусманскому району. Полицейскими  были установлены приметы подозреваемых. Ориентировка была передана в отделы полиции соседних районов и областей.

На утро следующего дня похищенный автомобиль был обнаружен брошенным на территории Липецкой области. Также оперативным сотрудникам удалось выяснить, что один из налетчиков ранее проживал на данной  территории.

В результате четких и грамотных действий оперативники получили информацию о том, что один из подозреваемых собрался навестить свою гражданскую супругу, проживающую на территории Новоусманского района Воронежской области. Как только мужчина появился по известному полицейским адресу, он был задержан. Им оказался 51-летний  житель Липецкой области, ранее неоднократно судимый за особо тяжкие преступления. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что со своим подельником он познакомился случайно непосредственно перед совершением преступления. Где его знакомый находится в данный момент, задержанный пояснить не смог.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей  162 Уголовного  Кодекса Российской Федерации «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса  Российской Федерации. В настоящее время все силы полиции направлены на установление личности и задержание  второго подозреваемого. 

просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.