Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:35, 09.08.2016

Кантемировский район принял эстафету акции «Зарядка со стражем порядка»

Специально для ребят полицейские и общественники  разработали комплекс упражнений, рассчитанный на различные возрастные группы. 

Сотрудники отдела МВД России по Кантемировскому району совместно  с членами общественного совета провели оздоровительную гимнастику в рамках общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченную ко Дню физкультурника. Мероприятие проходило на  базе детского оздоровительного лагеря «Кантемировец».

Специально для ребят полицейские и общественники  разработали комплекс упражнений, рассчитанный на различные возрастные группы. Предполагая, что особый интерес у воспитанников лагеря, а точнее у мальчишек,  вызовут боевые приемы борьбы, гости в погонах продемонстрировали и преподали азы самых часто применяемых   на службе захватов, отметив, что такие приемы возможно использовать только в целях самообороны.

Совместив приятное с полезным, после динамичной  зарядки инспектор по пропаганде отделения ГИБДД ОМВД Игорь Перегудов напомнил девчонкам и мальчишкам о Правилах дорожного движения, а старший инспектор по делам несовершеннолетних Марина Матвеева провела профилактическую беседу на тему пагубного влияния алкоголя и табака на организм человека, отметив, что формирование культуры здорового образа жизни закладывается в раннем возрасте.

После занимательной лекции стражи порядка организовали для ребят выставку специального оборудования и средств защиты. Мальчишки и девчонки смогли не только узнать о его применении и подержать в руках, но даже сфотографироваться с представленными образцами вооружения. Как всегда особый интерес у детей вызвало учебное оружие – пистолет Макарова и автомат Калашникова. Заместитель начальника отдела Сергей Наумкин рассказал внимательным слушателям о случаях применения и использования боевого оружия на службе.

Данные мероприятия вызвали позитивную реакцию не только со стороны детей, но  также и их родителей и вожатых.

В завершении оздоровительного мероприятия стражи порядка угостили детей фруктами и сладостями, пожелав мальчишкам и девчонкам заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.