Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:10, 17.07.2016

В Воронеже полицейскими задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске за совершение убийства

В настоящее время задержанный находится в СИЗО, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время он будет передан  инициаторам розыска.

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области в результате проведения совместной спецоперации с коллегами из МВД по Республике Саха (Якутия)  задержан 29-летний мужчина, находившийся с августа 2014 года в федеральном розыске за ОМВД России по г. Олекминску.

Задержанный подозревается в  совершении преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». В 2014 году в г. Олекминске злоумышленник в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений нанес несколько ударов кулаком по голове своему знакомому, в результате чего последний скончался на месте происшествия. Подозреваемый был  задержан полицейскими и в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако он скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в  федеральный розыск. 

Оперативниками регионального главка  от коллег из МВД по Республике Саха (Якутия)  была получена информация о том, что разыскиваемый может находиться на территории Воронежской области. В результате тщательно спланированных совместных оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан по месту проживания.

Подозреваемый пояснил полицейским, что 30 суток добирался до Воронежа на попутном транспорте. Здесь он неофициально работал на различных строительных площадках и проживал у местной жительницы.

В настоящее время задержанный находится в СИЗО, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время он будет передан  инициаторам розыска.

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.