Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:00, 06.07.2016

В Кантемировском районе полицейский во втором поколении Юрий Седых раскрыл секрет семейного счастья

"Жены полицейских, военных – это особенные женщины, по-настоящему любящие своих мужей и очень многим жертвующие во славу их службы!", - отметил Юрий Анатольевич.

8 июля вся страна отмечает  День семьи, любви и верности. Для подполковника внутренней службы Юрия Седых, помощника начальника отдела – руководителя группы по работе с личным составом отдела МВД России по Кантемировскому  району этот  праздник не просто красный день календаря, ведь он, как любящий супруг и отец двух сыновей, чтит и любовь, и верность в своей семье.

О том, что его жизнь будет связана со службой в ОВД, Юрий Анатольевич знал с детства. Его отец четверть века расследовал уголовные дела, работал, что называется с раннего утра и до поздней ночи. Сегодня уже и не вспомнить точно, сколько суток, еще будучи совсем мальчишкой, Юрий Седых отдежурил со своим отцом. Он как никто иной точно знал, какие тяготы и лишения скрываются за красивым темно-синим кителем следователя. Однако это не стало для него препятствием. Из родной Кантемировки судьба отправила Юрия Анатольевича в Подмосковье, где он проходил срочную службу в войсках правительственной связи КГБ СССР с 1988 по 1990 год. На торжественном мероприятии, посвященном военной присяге, Юрий, в отличии от своих сослуживцев клялся дважды, сначала на верность Родине, а затем уже самому себе, что обязательно добьется расположения понравившейся ему девушки, приехавшей поддержать в столь ответственный момент своего брата. Волей случая Наталья оказалась его односельчанкой. Все два года влюбленные переписывались, а вскоре после того, как Юрий вернулся домой, создали полноценную ячейку общества. «Надежный тыл – это важный аспект, для мужчины, посвятившего свою жизнь службе в органах. Будучи ребенком, я ни раз видел, как плакала мама в очередной раз собирая отца в командировку или на опасное задержание преступника, как молилась за него. Жены полицейских, военных – это особенные женщины, по-настоящему любящие своих мужей и очень многим жертвующие во славу их службы!», - отметил Юрий Анатольевич. Именно эти черты он видел и в своей избраннице.

После армии, в 1990 году началась служба в РОВД Кантемировского района. Изначально он трудился во вневедомственной охране, параллельно поступив в Московскую школу милиции. Время учебы выдалось нелегкое, распад союза, поэтому служба по охране общественного порядка для Юрия была обычным делом, у Останкинской телебашни курсанты в то время в прямом смысле слова дневали и ночевали. Затем он находился на службе в роте по охране таможенных границ в должности инспектора дорожно-патрульной службы, позднее попробовал себя и в должности дознавателя. На сегодняшний момент Юрий Седых занимается кадровым комплектованием родного отдела.    За время своей службы он четыре раза  побывал в «горячих точках», в общей сложности отслужив 27 месяцев в Северо-Кавказском регионе.  На данный момент в послужном списке Юрия Анатольевича имеется государственная награда, он отмечен медалью «За отличие в охране общественного порядка», имеется и ведомственная награда «За боевое содружество», грамотам и благодарностям, полученным лично от Министра МВД  нет числа.

Сегодня принято полагать, что человек,  добившийся определенных успехов на службе, несчастен в личной жизни. Однако у Юрия Седых, к счастью, все с точностью, да наоборот. Он по-прежнему счастлив в браке с супругой Натальей, которая за время совместной жизни подарила ему двух замечательных сыновей, Андрея  и Максима. Старший – уже студент, решил связать свою жизнь с юриспруденцией, молодой человек пока что еще не определился с точным выбором профессии, но служба в полиции рассматривается им как один из вариантов. А вот 13-летний Максимка – профессиональный спортсмен. Юноша выступает за один из воронежских футбольных  юношеских клубов. В амплуа вратаря он достиг высоких результатов, как на региональном, так и на Всероссийском уровне, в его копилке множество медалей и наград. Несмотря на свою занятость, Юрий Анатольевич старается не пропускать ни одной игры сына, так как он как никто знает, как дорога и важна поддержка близких.  А ведь за всем этим семейным благополучием – мужем-начальником, воспитанными и умными детьми, домашним уютом, теплом и спокойствием – стоит хрупкая женщина, хранительница семейного очага – Наталья, даже имя которой в переводе с латинского языка означает «родная». Как четко и ясно эти качества, присущие исключительно настоящей женщине, Юрий смог рассмотреть более 20 лет назад, когда его избранница была совсем еще юной девчонкой.  

просмотров: 187

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.