Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:00, 06.07.2016

В Петропавловском районе завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб человек

Обвиняемый, находясь  под воздействием лекарственных препаратов в состоянии наркотического опьянения, ставящем под угрозу безопасность движения, управлял технически неисправным автомобилем ВАЗ – 2121.

Следственной группой ОМВД России по Петропавловскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя г. Калач, обвиняемого  в  нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 10 апреля 2016 года примерно в  20 часов 20 минут обвиняемый, находясь в болезненном состоянии, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в состоянии наркотического опьянения, ставящем под угрозу безопасность движения, управляя технически неисправным автомобилем ВАЗ – 2121,  двигался по ул.50 лет Октября с. Петропавловка от центра села к его окраине, в сторону г. Калач Воронежской области.

В пути следования водитель не учел дорожные условия в виде неосвещенного участка обочины в темное время суток, неисправность передней правой фары, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена, неверно выбрал скорость движения своего автомобиля, в результате чего не справился с управлением и допустил съезд на правую обочину дороги по ходу своего движения с последующей потерей контроля за движением транспортного средства. После чего недалеко от  дома № 2 по ул. 50 лет Октября с.Петропавловка совершил наезд на двигавшегося по правой обочине в попутном направлении пешехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход  45-летний житель Воронежа  получил телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью, а в данному случае привели к наступлению смерти.

 После совершения наезда на пешехода обвиняемый с места происшествия скрылся. Однако на следующий день пришел в полицию с явкой с повинной.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  частью  4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.