Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:10, 02.06.2016

В Воронеже оперативники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в дерзком разбойном нападении

Им оказался 34-летний уроженец Курской области, ранее неоднократно судимый.Похищенные деньги злоумышленник потратил, в ходе обыска у него был изъят браслет  и телефон.

Накануне  оперативники уголовного розыска ОП№5  УМВД России по городу Воронежу в кратчайшие сроки раскрыли разбойное нападение на 32-летнего местного предпринимателя.

Потерпевший сообщил полицейским о том, что поздней ночью  возвращался домой из ночного клуба. Из центра города в Советский район добирался на такси. При оплате за проезд, выяснилось, что у водителя отсутствует сдача с пятитысячной купюры. Пассажир сообщил, что при себе имеется 75 тысяч рублей банкнотами номиналом 5 тысяч рублей и банковская карточка. Мужчинами было принято решение доехать до ближайшего банкомата и обналичить необходимую для оплаты денежную  сумму. Именно в этот момент у таксиста и возник умысел о совершении преступления. Злоумышленник завез пассажира в безлюдное место на окраине города, вытащил из авто и, нанеся ему несколько ударов битой, похитил денежные средства в размере 75 тысяч рублей, дорогостоящий смартфон, а также снял с руки золотой браслет. Оставив жертву на месте преступления, подозреваемый скрылся. 

Полицейские незамедлительно приступили к выяснению всех обстоятельств разбойного нападения. В поисках свидетелей сыщики опросили жильцов близлежащих домов. Были проверены лица, ранее попадавшие в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных преступлений. С помощью наружной системы видеофиксации оперативники смогли установить автомобиль, на котором передвигался подозреваемый.  В итоге, уже через несколько часов  удалось установить личность нападавшего. Им оказался 34-летний уроженец Курской области, ранее неоднократно судимый. За злоумышленником было выставлено негласное наблюдение, как только он появился по месту жительства в Новоусманском районе Воронежской области, он был незамедлительно задержан оперативниками. Подозреваемый признался в содеянном.

Похищенные деньги злоумышленник потратил, в ходе обыска у него был изъят браслет  и телефон.

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.