Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:03, 04.03.2014

Мать, убившую новорожденного ребенка, приговорили к 2 годам в колонии-поселении

В Воронежской области вынесен приговор 27-летней жительнице Хохольского района, которая убила свою новорожденную дочь.

Шокирующее преступление было совершено в октябре 2013 года - женщина, у которой начались схватки, не пустила домой медиков, без их помощи родила девочку, а затем положила ее в целлофановый пакет и выбросила в кусты.

Следствию удалось установить, что мать с самого начала не желала появления на свет  этого ребенка. Узнав о том, что беременна, она предпринимала все возможное, чтобы прервать беременность. Она злоупотребляла алкоголем, применяла физические нагрузки, но несмотря на это беременность протекала нормально. Чтобы скрыть тот факт, что скоро станет матерью, женщина не встала на учет в женскую консультацию, что также говорит о ее планах избавиться от ребенка “народными методами”.

Находясь уже на большом сроке, будущая мать отправилась в гости к своим знакомым, где приняла участие в бурном застолье  - беременная женщина выпила около трех литров пива и 750 граммов водки. На следующий день у женщины начались схватки.

Испугавшись за свое здоровье она позвонила матери с просьбой вызвать “скорую”. но, когда медики приехали она вдруг передумала открывать им дверь, а решила убить ребенка.

 - Оставляя новорожденного ребенка на улице, она  понимала, что низкая температура воздуха, большое количество выпитого спиртного накануне родов, которое поступило в организм младенца, а также оставление  без ухода, приведут к его скорой смерти, - пояснили в прокуратуре Воронежской области.

 После совершения преступления женщина спокойно вернулась в дом и легла спать.

Суд признал ее   виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ - убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов. Приговором Хохольского районного суда женщине назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на  2 года 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Ранее женщина уже была лишена родительских прав в отношении четверых своих детей.

Источник: Воронеж36on
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.