Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:41, 25.05.2013

Полиция обеспечила общественный порядок и безопасность во время торжественных мероприятий, посвященных «Последнему звонку»

В ГУ МВД России по Воронежской области был проработан  комплекс организационно-практических мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения данных мероприятий.

Полиция в полном объеме обеспечила охрану общественного порядка и безопасность в период проведения торжественных мероприятий, посвященных «Последнему звонку» в общеобразовательных учреждениях области.

В ГУ МВД России по Воронежской области был проработан  комплекс организационно-практических мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения данных мероприятий. В этом году  в них приняли участие  28777 учащихся 1852 выпускных классов 812 общеобразовательных школ области.

Для координации действий сил и средств, обеспечения контроля за ходом подготовки и проведения мероприятий, в рамках специально разработанного комплексного плана, был определен состав оперативного штаба и рабочей группы из числа руководителей и сотрудников ГУ и УМВД России по г. Воронежу.

Полицейские провели значительное количество различных специальных профилактических мероприятий. В частности, с применением технических средств и служебных собак организованно обследование всех мест проведения массовых мероприятий. Определен расчет сил и средств органов внутренних дел, предусмотрен порядок выполнения задач, меры по обеспечению антитеррористической безопасности, безопасности дорожного движения, порядок ввода резервов на случай осложнения оперативной обстановки и возникновения чрезвычайных ситуаций.

К образовательным учреждениям и маршрутам следования к ним максимально  приближались  наряды  дорожно-патрульной службы,  патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны. Сотрудниками ГИБДД провели обследование дорожной сети, территорий, прилегающих к объектам образовательной сферы, а также маршрутов движения автобусов, осуществляющих перевозки детей.

В охране общественного порядка в дни проведения торжественных мероприятий задействовалось около 2,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел области, в том числе около полутора тысяч - непосредственно в образовательных учреждениях. Содействие полиции оказано со стороны 168 сотрудников ЧОО, в также  представителей общественных формирований правоохранительной направленности и казачества.

Нарушений правопорядка не допущено.

Ключевые слова: Воронеж
Источник: ГУ МВД РФ по Воронежской области
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.