Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:57, 24.05.2013

В Воронеже сдать донорскую кровь пришли более 140 полицейских

 К Мобильной станции переливания крови,  прибывшей прямо  к зданию Главка,  пришли сотрудники самых разных служб – СОБР, ОМОН, ГИБДД, вневедомственной охраны, полка патрульно-постовой службы полиции, следственного управления, правового отдела, отдела информации и общественных связей  и т.д.

Сегодня, 24 мая, в Воронеже сдавали донорскую кровь сотрудники служб ГУ МВД России по Воронежской области. Желание принять участие в акции изъявили более 140 стражей порядка. К Мобильной станции переливания крови,  прибывшей прямо  к зданию Главка,  пришли сотрудники самых разных служб – СОБР, ОМОН, ГИБДД, вневедомственной охраны, полка патрульно-постовой службы полиции, следственного управления,  правового отдела, отдела информации и общественных связей  и т.д.Сдача крови проходила с соблюдением всех необходимых в таких случаях процедур. После сдачи крови каждый донор получил специальный продуктовый набор донора.

Как отметили участники акции, многим из них в своей непосредственной деятельности  часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда кровь жизненно необходима.  Потому участие, в такого рода мероприятиях, сотрудники органов внутренних дел Воронежской области считают своим гражданским долгом. Полицейские стали активными участниками донорского движения и уже не раз приходили на помощь людям, которым требовалась для спасения кровь.

Главный врач областной станции переливания крови Алексей Бахметьев отметил: «В области потребность  медицинских учреждений в крови очень велика – до 35 тонн в год.  Для заготовки таких объемов требуется  большое количество доноров. В области уже сформировалась система донорского движения.  И активные ее участники  - сотрудники органов внутренних дел. Причем участвуют они в донорском движении не по принуждению сверху, а по своей доброй воле, по велению души. Активные доноры -  сотрудники ГИБДД, ОМОН, полка патрульно-постовой службы полиции. Мне очень отрадно, что к этому движению сейчас присоединились и сотрудники Главного управления МВД России по Воронежской области.

Большое место в работе полиции уделяется обеспечению общественного порядка, ее сотрудникам по роду службы приходится привлекать к ответственности разного рода нарушителей  - общество судит об органах внутренних дел в основном только с этой стороны. А ведь  есть в работе полиции и другая. Когда видишь, как активно люди делятся своей кровью ради спасения жизни других людей, независимо от того, какой профессии нуждающийся человек,  социальной принадлежности, цвета кожи, то видишь очень важный момент – высокую нравственную составляющую данного коллектива».

Алексей Бахметьев выразил благодарность руководству Главка за активное участие  полицейских в донорском движении.

Сдача донорской крови полицейскими  идет в эти дни и в районах области.

Напомним, что акция по безвозмездной сдаче крови проводится в преддверии Всемирного дня донора.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

 

 

 

 

 

 

 

Ключевые слова: Воронеж
Источник: ГУ МВД РФ по Воронежской области
просмотров: 137

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.