Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:08, 08.09.2016

Белгородцы вышли на митинг против закрытия Центра врачебной практики

Белгород , 8 сентября - АиФ-Черноземье.

Митинг протеста против закрытия Центра общей врачебной практики на Гриневке состоялся вечером 6 сентября и собрал более 300 человек.

Больше всего на митинге было пожилых жителей микрорайона, по которым нововведение ударит особенно сильно. Что добираться в поликлинику № 4, куда хотят перевести врачей из нынешнего Центра общей практики, им придется тратить талоны на поездки, которых и так ограниченное количество.

Собравшиеся недоумевали, почему власти города решили закрыть лечебное учреждение, которое для них же когда-то открыл по просьбам жителей прежний мэр Василий Потрясаев.

«Почему не спросили нашего мнения при принятии такого решения? Почему не отреагировали на наш протест?» - спрашивали друг у друга местные жители, ведь на митинг не явился никто из официальных лиц, хотя он и был согласован во властных структурах.

Фото: АиФ/ Татьяна Черных

В этот же день на ленте новостей официального холдинга областной администрации появилась информация, что медцентр жителям микрорайонов Гриневка, Сокол и Оскочное оставят. Только он будет располагаться на улице Гоголя, 39. Эта улица находится на самой окраине микрорайонов, в логу, куда вообще не ходит ни один вид транспорта. При этом в сообщении говорилось, что такое решение одобрили некие представители ТОСов с Гриневки.

«Где эти представители? – недоумевали люди на митинге, – Почему они сюда-то не пришли?!»

Фото: АиФ/ Татьяна Черных

Врачи Центра общей практики также в недоумении: главврача просто поставили перед фактом реорганизации. На запрос инициативной группы жителей микрорайона в профильном департаменте ответили, что Центр якобы не пользуется популярностью жителей и пустует. Хотя только за 4 часа обычного приема каждый врач общей практики принимает в среднем 16-20 человек.

В ходе митинга протеста было собрано около 500 подписей. Сбор будет продолжаться по микрорайону до пятницы 9 сентября. После этого обращение передадут губернатору региона.

Источник: АиФ-Черноземье
просмотров: 272

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.