Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:01, 05.09.2016

В Белгороде будут митинговать против переноса поликлиники на Гриневке

Белгород , 5 сентября - АиФ-Черноземье.

В Белгороде пройдет митинг против закрытия центра общей врачебной практики, который находится в микрорайоне Гринёвка.

Митингующие соберутся в 18.00 6 сентября возле здания центра, сообщили читатели «АиФ-Черноземье». По их словам, закрытие этого медицинского учреждения власти старались держать в секрете. Но в руки читателям случайно попало распоряжение губернатора о закрытии центра, подписанное еще 21 июня 2016 года. Копию документа прислали в редакцию.

«Мы не понимаем, почему одно лечебное учреждение надо организовывать за счет закрытия другого?! – негодуют жители микрорайона. –  Этот центр построили у нас по просьбе населения. Многим жителям Гринёвки, Сокола и Оскочного, особенно пожилым, тяжело добираться отсюда до 4-й поликлиники, которая находится возле областной клинической больницы.  В центре можно пройти все основные медицинские процедуры, только к узким специалистам приходилось ездить в 4-ю поликлинику. Учреждение хорошо отремонтировано, там нет очередей, оно нас полностью устраивает. Центр обслуживает более 13 тысяч человек!»

Однако в распоряжении правительства области говорится, что Центр общей (семейной) практики» будет реорганизован, и все врачи, которые  в нем работают, теперь будут находиться в поликлинике № 4. А с начала сентября местные подконтрольные власти СМИ запестрели сообщениями о необходимости создания в городе нового лечебно-физкультурного диспансера. По их словам, старый диспансер, который сейчас находится в самом центре города, слишком тесный. К словцу, по площади оба помещения примерно равны.  

«Мы не понимаем, почему надо реорганизовывать одно лечебное учреждение за счет другого? – возмущаются жители Гринёвки. – Нужен городу новый диспансер для детей-спортсменов – так стройте новый! Зачем лишать нас центра, который успешно работает?!»

Свое возмущение жители микрорайона выразят на митинге 6 сентября. По их словам, акцию протеста удалось согласовать не без труда. Заявку в мэрии рассматривали около недели, затем предложили перенести митинг к диораме, но люди категорически отказались. Кроме того, изменения коснулись и количества участников. Вместо заявленных 500 человек администрация согласилась на 300.

Источник: АиФ-Черноземье
просмотров: 249

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.