Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:02, 25.08.2016

Тамбовским ветеранам помогут отремонтировать жилье

Тамбов, 25 августа - АиФ-Черноземье.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., проживающие в регионе, получат единовременные денежные выплаты, предназначенные на частичное возмещение расходов при ремонте жилищ.

Выплата предоставляется одиноко проживающим участникам и инвалидам войны. А также тем, кто проживает в семье, состоящей из граждан пенсионного возраста. Размер ее зависит от фактических расходов на проведение работ и приобретение стройматериалов, но не более 50 тысяч рублей, сообщают в областном управлении социальной защиты и семейной политики.

Эти средства могут пойти на замену и ремонт оконных, балконных, дверных блоков; замену и ремонт инженерных сетей и оборудования электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; ремонт внутренних поверхностей жилого помещения; ремонт основных конструктивных элементов индивидуальных жилых домов, включая крышу, фасад, фундамент; ремонт и устройство заборов на земельном участке под жилым домом; установку (сборку) туалетных, душевых кабин; ремонт подвальных помещений.

Нужно ли ремонтировать жилище, оценит специальная межведомственная комиссия. Для получения единовременной выплаты необходимо обратиться в МФЦ или Центр социального обслуживания по месту жительства. Потребуются заявление и следующие документы: паспорт; документ, подтверждающий отнесение ветерана к категории инвалида или участника войны (удостоверение); правоустанавливающие документы на жилье.

После получения заключения комиссии и проведения ремонта (приобретения стройматериалов) ветеран предоставляет заявление на перечисление денег и подтверждающие платежные документы.

Ветеранам, получившим сертификат на улучшение жилищных условий либо состоящим в очереди на его получение, такая единовременная выплата предоставляться не будет.

Источник: АиФ-Черноземье
просмотров: 261

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.