Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:09, 05.08.2016

Уикенд 6-7 августа в Воронеже: фольклорный фестиваль, джаз, йога и опен-эйр

Воронеж, 5 августа - АиФ-Черноземье. Фото: Предоставлено организаторами

Фестиваль фольклора и ремесел

С 5 по 8 августа, на хуторе Ломы в Воробьевском районе будет проходить Всероссийский фестиваль «Русь песенная, Русь мастеровая». В этом году на фестиваль приедут творческие коллективы и мастера-ремесленники из 22 регионов РФ и ближнего зарубежья.  

Открытие фестиваля состоится 5 августа в 20:00 часов. На следующий день на площадке фестиваля пройдет онлайн-конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества и творческие лаборатории для фольклорных коллективов, участники выступят в сёлах Воробьёвского района. 7 августа с 17:00 до 22:00 часов в селе Воробьевка пройдет выставка-ярмарка художественных ремёсел «Русь мастеровая», в 20:00 часов состоится театрализованное торжественное закрытие фестиваля.

: «Русь песенная, Русь мастеровая

: Воробьевский район, хутор Ломы

: 5 – 8 августа

Фото: Департамент культуры и архивного дела Воронежской области

Пройти квест в Дивногорье

В субботу, 6 августа воронежцы могут поучаствовать в квесте "Культурный ландшафт Дивногорья". Игрокам предстоит найти артефакты начала веков и найти ответы на загадки о природном заповеднике «Дивногорье». Для участия необходима регистрация. Подробности мероприятия можно узнать на сайте заповедника.

: квест "Культурный ландшафт Дивногорья"

: Музей-заповедник «Дивногорье»

: 6 августа с 15.00 до 16.30

Фото: Правительство Воронежской области

Послушать джаз в Зеленом театре

6 августа перед воронежцами выступит джазовая певица Алина Ростоцкая с проектом Jazzmobile. Московская исполнительница поет как на английском, так и на русском языке, а часто вообще без слов, используя голос, как инструмент. Последние несколько лет Алина Ростоцкая работает со своим проектом Jazzmobile, для которого пишет музыку и аранжировки джазовых стандартов.

: Джазовый концерт

: Зеленый театр

: 6 августа в 18.00

Фото: АиФ

Выставка в Х.Л.А.М.е

Посмотреть на работы воронежской художницы Ани Курбатовой можно в течение всех выходных в галерее Х.Л.А.М. На персональной выставке «Res nullius» девушка представит литье из гипса и графику на наждачной бумаге

: выставка современного искусства

: галерея Х.Л.А.М.

: 6, 7 августа с 16.00 до 20.00

фастфуд

фастфуд Фото: Shutterstock.com

Чемпионат по поеданию фастфуда

Необычное соревнование пройдет в субботу, 6 августа, на территории  парковки Сити-парка "Град". Участникам придется преодолеть специально оборудованную трассу с подносами в руках, на которых будут стоять бутылки с майонезом, соусом и кетчупом. И, конечно же, соревнующиеся сразятся в поедании бутербродов на скорость. Победивший получит необычную награду - 6 килограмм денег. Участникам требуется регистрация. Подробности на сайте.

соревнования

Сити-парк «Град»

: 6 августа в 13.00

Фото: Предоставлено организаторами

Отдохнуть на опен-эйре

6 августа  в Воронеже пройдет единственный в России летний индустриальный опен эйр «Darkreign Industrial Fest». Зрителей ждет электронная музыка в стилях psy, trance, d'n'b, dubstep. А кроме того, свежий воздух, песчаный пляж, и хорошая атмосфера.

: Музыкальный фестиваль

: Пляж Пески (ул. Изыскателей)

: 6 августа в 16.00

Фото: pixabay.com

Заняться йогой

Утром воскреснья 7 августа с 9.00 до 11.00 в Воронежском центральном парке (бывший «Динамо») пройдет мастер-класс по йоге. Организаторы ждать участников у главных ворот, откуда затем все отправятся на полянку для практики. Подробности можно узнать по телефону +7 (920) 424-61-67.

: Мастер-класс

: Воронежский центральный парк

: 7 августа с 9.00 до 11.00

Фото: Предоставлено организаторами

Чемпионат по «плюшевым» гонкам

7 августа на парковке Сити-парка «Град» воронежцы смогут побороться в гонках в надувных костюмах сумо. Участники в надутых костюмах должны будут пропрыгать классики, преодолеть 2 полосы из автопокрышек и закинуть игрушку в баскетбольное кольцо. Победителю обещают 6 килограммов денег. Участникам нужно зарегистрироваться. Подробности на сайте.

: Соревнования

: Сити-парк «Град»

: 7 августа в 13.00

Фото: ХК "Буран"

Хоккей в «Юбилейном»

В это воскресенье, 7 августа, воронежский хоккейный клуб «Буран» встретится на льду с хоккеистами «Кристалла» из Саратова. Воронежцы проведут первую контрольную встречу с саратовскими хоккеистами.

: хоккей

: ДС «Юбилейный»

: 7 августа в 17.00

Ключевые слова: Воронеж
Источник: АиФ-Черноземье
просмотров: 201

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.