Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:00, 19.12.2023

Здоровое питание: почему это так важно?

Узнали мнение эксперта.

Минздрав объявил Неделю популяризации здорового питания, которая продлится до 24 декабря. По данным департамента здравоохранения Брянской области, такой способ приема пищи формируется из качественных продуктов, количество и время которых устанавливается в зависимости от особенностей организма.

«Поддержание системы здорового рационального питания помогает избежать метаболических нарушений и ассоциированных заболеваний», - сообщает пресс-служба департамента.

Одна из проблем россиян – высокое потребление соли, особенно – в зимний период. Суточная норма – 5 г, тогда как у большинства людей в рационе наблюдается до 13 г.

Кроме того, важно включать в питание рационформирующие продукты: рыбу – два раза в неделю, орехи, овощи и фрукты.

Также мы обратились к эксперту, косметолог-эстетист Анна Леонидовна поделилась своим мнением о пользе здорового питания:

 «Уже не первый год я придерживаюсь правильного питания, и лично на своем примере могу сказать, что внешняя красота напрямую зависит от внутреннего здоровья организма: качество тела и вес, состояние кожи, волос и даже ногтей – все это отражает наш рацион. Именно поэтому так важно, чтобы он был сбалансированным.

Самые первые и масштабные перемены приходят с отказом от сахара в любом виде, фаст-фуда, чипсов, и прочих «вредностей». Даже самочувствие становится другим: пропадает чувство усталости, и ощущается прилив сил.  Но это не значит, что в мире правильного питания нет ничего вкусного. Существует множество различных блюд, интересных рецептов, в том числе - и ПП-десертов».

Ключевые слова: Анна
Источник: vVoronezhe.ru
просмотров: 2306

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.