Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:58, 08.05.2014

В Воронежской области люди пили отравленную сахарным заводом воду

Экологическая организация «В защиту Черноземья» провела свое собственное расследование и направила обращение в Министерство природных ресурсов и Генеральную прокуратуру. Уже есть результаты.

По информации «В защиту Черноземья», ООО «Эртильский сахар» размещал отходы производства и потребления за пределами промышленной зоны. Свалки не были оборудованны в соответствии с природоохранным законом. В грунт просачивались отработанные моторные, индустриальные и компрессорные масла, а также обтирочный материал, которые находились в отходах производства. Далее вредные вещества загрязняли грунтовые воды.

По обращению организации Воронежская природоохранная прокуратура вместе с Управленем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области провели проверку фактов. Специалисты обнаружили нарушения.

Было возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по статьям КоАП РФ: 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) – влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от десяти до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; 8.6, часть 2 (порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления) – влечет наложение административного штрафа на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; 8.15 (нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств) – влечет наложение административного штрафа на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Источник: Блокнот-Воронеж
просмотров: 191

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.