Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:28, 30.07.2013

Часть акцизов от продажи табака в России предлагают направлять на медицину

В России рассмотрят возможность перенаправлять часть акцизов на табак на финансирование медпомощи. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, посвященного проблемам российской медицины. С соответвующим предложением обратились к президенту министр здравоохранения Вероника Скворцова и губернатор Астраханской области Александр Жилкин. — Это с Минфином надо проработать. Вы знаете его (министерство финансов) отношение к [...]

В России рассмотрят возможность перенаправлять часть акцизов на табак на финансирование медпомощи. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, посвященного проблемам российской медицины.

С соответвующим предложением обратились к президенту министр здравоохранения Вероника Скворцова и губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

— Это с Минфином надо проработать. Вы знаете его (министерство финансов) отношение к этому делу. У нас очень много важных проблем в стране. И «окрашивать» конкретные налоги под какие-то цели — это определенная экзотика, которая в некоторых странах применяется, но далеко не везде и не часто, — цитирует Путина «Интерфакс». — Но проработать это можно.

Говоря о повышении акцизов, президент подчеркнул необходимость постепенного повышении акцизов на табак и заявил, что бороться с курением нужно не запретительными мерами, а с помощью спорта, пропаганды здорового образа жизни и просвещения, — сообщает «МОЕ»

Источник: Вести ПК
просмотров: 154

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.