Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:36, 21.06.2016

В Воронеже сутенеры ответят в суде за проституцию танцовщиц стриптиз-клубов

Девушек предлагали посетителям в «крейзи-меню».

Следователи направили в суд дело преступной группы об организации занятий проституцией. В преступлении обвиняют четверых мужчин, сообщили в СУ СКР по региону во вторник, 21 июня. По данным силовиков, обвиняемые через управляющих стриптиз-клубов предлагали посетителям интим с танцовщицами.

Сексуальные услуги оказывали больше 50 танцовщиц. Организованная преступная группа действовала с октября 2013 года, пока ее участников не задержали. Операцию 2 апреля 2015 года провели сотрудники ГУ МВД по Воронежской области. После задержания клубных сутенеров полицейские возбудили уголовное дело об организации занятий проституцией и содержании притонов для занятий проституцией (ч.1 ст.241 УК РФ). Дело передали для расследования в СУ СКР по региону.

Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Воронежской области

По версии следствия, в октябре 2013 года четверо воронежцев в своих стриптиз-клубах стали предлагать посетителям интим-услуги. Они назначили на роль управляющих клубов двух женщин, с которыми были в близких отношениях. Подруги контролировали больше 50 танцовщиц. Девушки оказывали интимные услуги клиентам по «крейзи-меню», которое входило в обычное меню стриптиз-заведений.

Следователи установили, что в меню в завуалированной форме указали перечень услуг сексуального характера и их стоимость. «VIP-апартаменты» в прейскуранте означали уединение танцовщицы с клиентом в отдельной комнате, расположенной в помещении стриптиз-клуба. Выбрав услугу «ночное рандеву» или «увольнение девушки», посетитель мог увезти понравившуюся танцовщицу из стриптиз-клуба. Нижняя граница стоимости одного часа сексуальных услуг в разное время составляла от 12 тыс. до 20 тыс. рублей.

– В начале следствия обвиняемые отрицали причастность к преступлению, оказывали противодействие следствию. Изобличающие мужчин показания дали танцовщицы стриптиз-клубов. Выполнен большой объем следственных и процессуальных действий по уголовному делу: его объем составил 26 томов, допрошено свыше 80 свидетелей, назначены и проведены более 15 судебных экспертиз, проведено более 20 обысков. В итоге под тяжестью доказательств обвиняемые признали вину и дали подробные показания, – рассказал Александр Каляпин, заместитель руководителя первого отдела СУ СКР по региону.

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.